Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Руки прочь, дядя Сэм





Мы как избиратели должны начать лично участвовать в политических кампаниях и выбирать таких должностных лиц, которые посвятят себя тому, чтобы держать правительство подальше от бизнеса и чтобы в правительство приходило побольше людей из сферы бизнеса. Один взгляд на почтовую службу, на федеральную программу бесплатной медицинской помощи для неимущих и престарелых, на программу доплаты врачам за оказание медицинской помощи малообеспеченным, на американскую правительственную систему социального обеспечения или на программу продовольственных талонов для льготной покупки продуктов убедит любого, что, несмотря на усилия десятков тысяч преданных и трудолюбивых правительственных чиновников, которые посвятили всю свою жизнь добросовестному служению Америке и широкой публике, правительство просто не знает, как нужно грамотно вести дела.

Потребность в большей направленности на принципы, действующие в бизнесе, и необходимость придерживаться их становится прямо-таки мучительно очевидной, если рассмотреть растущие расходы правительства и его сравнительную неэффективность. Например, корпорация «Эксон»209 может доставить галлон (около 4 л) бензина из Хьюстона в штате Техас до Нью-Йорка быстрее и дешевле, чем почтовое ведомство США сможет переслать письмо из Далласа в Форт-Уэрт, причем нефтяники еще и уплатят в казну существенные налоги на прибыль. Кстати говоря, правительство может обеспечить ровно столько услуг [вроде почтовой службы и прочего], сколько смогли бы реализовать производительно работающие люди и бизнес, ориентированный на прибыль.

В декабре 1975 года журнал «Ридерс дайджест» сообщал читателям похожую историю. В 1915 году телефонный звонок из Нью-Йорка в Сан-Франциско обошелся бы вам в 20 долларов, либо за эти деньги вы могли отправить из того же Нью-Йорка в Сан-Франциско аж 1000 заказных писем. Сегодня после 9 часов вечера вы можете позвонить из Нью-Йорка в Сан-Франциско всего за 65 центов, но за такую сумму вы сможете послать из Нью-Йорка в Сан-Франциско всего пять писем. Вот насколько правительство отстало от частной телефонной компании. [Как говорит один неглупый человек, почтовое ведомство— не то заведение, про которое кто-то написал бы домой доброе слово.] Еще большую озабоченность вызывает недавнее обследование, которое показало, что уровень часовой производительности тех, кто работает на правительство, на целых тридцать девять процентов ниже среднего уровня производительности в частном секторе. Тридцать девять процентов! Неудивительно, что наш национальный бюджет год за годом терпит дефицит, измеряемый миллиардами долларов.

Date: 2015-09-05; view: 232; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию