Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Победитель и новый чемпион





Многие из тех, кто читает спортивные страницы газет, знают, что Джин Танни стал в свое время чемпионом мира по боксу среди тяжеловесов, потому что побил самого Джека Демпси. Но они не знают, что Танни смог взять выпавший на его долю лимон и переделать его в лимонад. Когда он только начинал свою карьеру кулачного бойца, то был чрезвычайно азартным и жестким «молотком», который обладал мощным нокаутирующим ударом с любой руки. Проводя выставочные поединки во Франции в качестве участника американского экспедиционного корпуса во время первой мировой войны, он сломал себе обе руки. И врач и менеджер сказали Танни, что из-за хрупких рук тот никогда не сможет осуществить свою мечту — стать чемпионом мира по боксу в тяжелом весе. Танни остался невозмутимым и сказал: «Что ж, если я не могу стать чемпионом как «молоток», то сделаю это как боксер». История рассказывает, что Джин Танни был мастером искусства самообороны. Он стал одним из наиболее думающих и искусных боксеров, которые выходили на ринг. Именно многостороннее боксерское мастерство позволило Танни переиграть Джека Демпси и отобрать у того титул чемпиона мира в тяжелом весе.

Знатоки бокса сходятся между собой во мнении, что Танни никогда не стал бы лучшим тяжеловесом мира, если бы раньше не сломал себе руки. Они утверждают, что Танни ни за что не смог бы успешно противостоять Джеку Демпси в открытом и жестком поединке лицом к лицу с обменом взаимными мощными ударами. Но поскольку Танни просто не мог ввязаться в такого рода бой, то он использовал свое боксерское мастерство и отточенную технику и в итоге действительно стал чемпионом среди тяжеловесов. Его лимон в виде двух поломанных рук стал лимонадом— званием лучшего боксера в мире.

Надеюсь, к этому моменту вытекающий отсюда урок уже ясен. Если жизнь вручила вам лимон, то, стало быть, у вас имеется главный компонент для производства своего собственного лимонада. То, что случается с нами, — далеко не самая важная вещь. Посредством дисциплины, преданности идее, решительности намерений и большого желания мы можем отреагировать на случившееся позитивно, а это сильно увеличит наши шансы победить. Обдуманное неведение, лимон и огромное желание помогут вам получить от жизни то, чего вы хотите.

Date: 2015-09-05; view: 223; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию