Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Подсознание





Фактически рост Чарлза Денниса Джонса, хриплоголосого чернокожего мужчины, составлял приблизительно шесть футов (183 см), но те, кто видел инцидент, который я намереваюсь описать, говорят, что здесь действовал гигант. Грузовик на большой скорости съехал с дороги и с огромной силой врезался в дерево. Двигатель в результате удара сместился в кабину, и искалеченное тело водителя оказалось где-то под крышей. Его ступни были зажаты между педалями сцепления и тормоза. Двери были смяты до неузнаваемости. На место происшествия вызвали аварийно-ремонтную бригаду, и предпринимались невероятные усилия, чтобы открыть кабину и высвободить водителя. Однако повреждения были такими, что, несмотря на все усилия квалифицированных работников, двери отказывались податься. Ситуацию еще более ухудшил огонь, неизвестно откуда появившийся в кабине. Озабоченность быстро переходила в панику, поскольку становилось очевидным, что прежде, чем смогут приехать пожарные машины, водитель попросту сгорит.

Несмотря на тот факт, что объединенных сил спасателей не хватило, что открыть безнадежно заклинившую дверь, Чарльз Деннис Джонс решил посмотреть, что мог бы сделать он. Ухватившись за злополучную дверь, он начал изо всех сил тянуть ее. Медленно и неохотно дверь начала сдавать. Мощь усилий, прилагавшихся Джонсом, была настолько велика, что мускулы его руки напрягались и раздувались, пока буквально не разорвали рукава рубашки. Наконец, дверь удалось открыть, Джонс потянулся внутрь и голыми руками разогнул мешавшие ему педали тормоза и сцепления. Наконец ему удалось высвободить ноги несчастного, руками потушить язычки пламени и заползти внутрь кабины, где скрючился тяжело раненный водитель. Втиснувшись туда и присев так, что его ноги оказались на полу, а спина уперлась в крышу кабины, Джонс с огромной силой стал распрямляться и смог поднять смятую крышу грузовика. Это освободило водителя, и очевидцы смогли вытянуть его в безопасное место. Жизнь человека была спасена. После этого Чарлз Деннис Джонс незаметно и быстро исчез.

Позже, когда Джонса нашли, кто-то спросил его, почему и как он оказался способен совершить такой геркулесов подвиг. Его ответ был очень прост. Он вымолвил всего два слова: «Ненавижу пожар». У него имелась для этого причина. За несколько месяцев до этого мужчина был вынужден стоять и беспомощно наблюдать, как его маленькую дочь пожирало пламя.

В другом случае 37-летняя женщина приподняла автомобиль, весивший более 3600 фунтов (1630 кг), чтобы дать возможность спасти ее маленького сына, которого нужно было вытянуть из-под машины. Она сделала это без секунды размышлений или колебаний. У нее тоже была на то причина.

Несомненно, и с вами случалось, когда вы ехали на машине по улице, не думая ни о чем конкретном. А потом вам в голову внезапно приходила долгожданная мысль, и вы восклицали: «Вот именно! Это и есть ответ! Здорово, как же здорово! И почему только я не подумал об этом раньше?». Мгновение назад вы получили ответ на проблему, с которой сражались уже много дней, и вы так возбуждены, что едва можете сдержаться.

Вам будет интересно узнать, что все вы: Чарлз Деннис Джонс, анонимная 37-летняя женщина и вы— проделали одну и ту же вещь. Вы использовали знания, силу и мощь своего подсознания.

В течение многих лет человек мечтал разблокировать и пустить в дело огромный потенциал своего подсознания, чтобы получить возможность не запрягать его в работу эпизодически, а применять в регулярном режиме. На протяжении столетий люди были способны использовать эту огромную мощь только время от времени и случайно. До недавнего времени нам было известно совсем немного о той таинственной силе или стороне нашего разума, которую мы называем подсознанием.

Давайте изучим его с точки зрения обывателя и разберемся, как оно работает и как соотносится с сознательным разумом. Затем я изложу некоторые шаги, которые позволят вам разблокировать многое из той огромной мощи, которая таится у вас внутри.

Сознательный ум — это «вычисляющая», размышляющая и рассуждающая часть вашего разума. Он обладает способностью принимать или отвергать все, что ему представляют. Вообще говоря, любые вещи, которым вы учитесь, усваиваются вами сознательно. Однако если вы намереваетесь делать что-нибудь по-настоящему хорошо, то должны перевести данный навык из сознательной части разума в подсознание.

У подсознания просто идеальная память. Все, что вы когда-либо видели, слышали, обоняли, пробовали на вкус, щупали или даже обдумывали, становится постоянной частью вашего подсознания. Двадцать четыре часа в день, семь дней в неделю и 365 дней в году подсознание бодрствует и реагирует на происходящее. Оно принимает, причем без вопросов и колебаний, все, что ему сообщается, и не анализирует, а тем более не отвергает никакую информацию. Оно воспринимает каждую поступающую команду или указание и выполняет распоряжения так же наверняка, как пишущая машинка напечатает букву, клавишу которой я сейчас нажал. Подсознание обладает как неограниченным потенциалом возможностей, так и способностью вместить и хранить всю информацию, которой мы его питаем.

Date: 2015-09-05; view: 275; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию