Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Прислушивайтесь к тем, кто бросил





Трудно бросить плохую привычку — намного труднее, чем заиметь ее, но, к счастью, в результате вы получите не только удовольствие, но и нечто намного большее — вознаграждение. Бывшие курильщики, алкоголики, толстяки и т. д. единодушно — ив пылких выражениях — снабдили меня огромным числом подробностей о той радости и волнении, которые они испытали оттого, что сбросили лишние килограммы, отказались от горького сорняка под названием табак и отставили в сторону бутылку. Экс-курильщики говорят про восхитительный вкус пищи, а также про чистый запах воздуха, одежды, мебели и т. д. Они рассказывают о заново открытом ими чувстве собственного достоинства и удовлетворения тем, что смогли прогнать кнутом привычку, которая отняла у них от двух до десяти лет жизни — и намного сократила ее оставшуюся часть. [Согласно материалу, который распространило 1 июня 1977 года агентство «Ассошиэйтед пресс», Королевский колледж врачей в сотрудничестве со всеми британскими медицинскими учебными заведениями провел исследование, которое показало, что каждая сигарета сокращает продолжительность жизни курильщика на 5 минуты, что в Англии каждый год примерно один заядлый курильщик из трех умирает, а около 50 миллионов рабочих дней теряется по вине болезней, вызванных курением. Было также установлено, что курильщик, бросивший свою вредную привычку, получает немедленные выгоды, а через 10—15 лет воздержания дополнительный риск преждевременной смерти исчезает. Кстати говоря, потеря 5-ти минуты жизни из-за каждой выкуренной сигареты за год прокуренной жизни превращается в целых 28 дней даже при ежедневном расходовании всего одной пачки курева.] Если вы решаете, что намерены прийти к более насыщенной жизни, прислушайтесь к тому, как бывшие куряки объясняют, почему они столь довольны, поняв, что пробудут на этой земле несколько дополнительных лет и используют свои деньги для целей, заслуживающих внимания, а не на удовлетворение губительной страсти.

Если вы страдаете тучностью, настоятельно прошу вас сходить на несколько встреч членов обществ «Наблюдатели за весом» или «Анонимные обжоры» и послушать тех, кто сбросил от 50 до 350 фунтов (около 23—160 кг). Прислушайтесь к их словам о борьбе, которую им пришлось вести, но и о вознаграждении, которое они теперь получают. Прислушайтесь к рассказу об огромной радости от возможности купить по разумной цене прямо в магазине готовый костюм или платье, вместо того чтобы шить по мерке. Прислушайтесь к их признаниям о новом романе, случившемся в их жизни, и об острых ощущениях в связи с возможностью завязать шнурки,на ботинках без одышки и ворчания или способностью пешком прогуляться по нескольким лестничным маршам вместо необходимости ждать лифта. Прислушайтесь к их разговорам о дифирамбах, которые поют их новой, стройной и гибкой фигуре, вместо издевок, насмешек и презрения, часто бывавших их уделом ранее, — и это, если не считать невысказанных слов, часто бродивших в головах их коллег. Прислушайтесь к тем, кто перестал съедать слишком много,— и это поможет вам самому тоже перестать поглощать чрезмерно много пищи.

«Завязавшие» алкоголики много говорят обо всех своих новообретенных друзьях, а также о том, как они смогли вытащить из грязи некоторых старых приятелей по несчастью. Они рассказывают, часто со слезами на глазах, о восстановленных семьях, о возобновлении давно прерванных карьер, о новом чувстве собственного достоинства, новой общественной жизни, а еще о чувстве огромного свершения из-за того, что они смогли пойти своим собственным путем, — а затем повести по нему некоторых других.

 

Date: 2015-09-05; view: 233; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию