Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Это иллюзия





У многих людей имеется ошибочное представление, будто им нет нужды слушать записи на кассетах или? читать воодушевляющие их книги регулярно; достаточно, мол, прибегать к ним лишь в период, когда они находятся в депрессии и словно бы «в воду опущены». Само собой разумеется, в таком «опущенном» состоянии подобная «нужда» более очевидна, да и выгоды могут быть в такой момент более непосредственны и существенны, но суммарные долговременные преимущества будут выше и прочнее, если вы слушаете или читаете подобные материалы как раз в то время, когда испытываете эмоциональный подъем. В «опущенном» состоянии выше вероятность, что вы станете «хвататься за соломинку», а это может закончиться совсем не той соломинкой, которая вам нужна; возможен в подобном состоянии и совершенно противоположный подход, когда вы чохом отвергаете многие ценные идеи. Кроме того, когда вы— словно «в воду опущенный», то более вероятно, что вы станете концентрироваться на проблеме вместо ее решения.

Зато когда у вас эмоциональный подъем и вы держите хвост пистолетом, ваши оптимизм и честолюбие готовы трудиться сверхурочно. Ваше воображение крутится на высоких оборотах, и вы значительно более отзывчивы к позитивным предложениям, исходящим от ваших внутренних возможностей. Вы ориентированы на решение, а вовсе не на проблемы, как это было прежде, «в минусе», а посему более отзывчивы к хорошим идеям, и, кроме того, гораздо выше вероятность, что вы не ограничитесь одними идеями, а начнете реально «действовать» на основе этих новых идей. Именно в такой период у вас особо значительно растет уровень производительности и отдачи. Ваша психологическая установка, энтузиазм, дух сотрудничества, а также ценность для нанимателя подскакивают вверх, словно вы вдруг стали прыгуном с шестом. Как раз в такие времена, мой друг, вы и получаете эти столь желанные премии, надбавки, повышения зарплаты и продвижения по службе.

Сэнди Брайнер, один из наиболее динамичных и полных мотивации людей, которых я знаю, подкрепляет указанную мысль и вносит в нее дополнительный вклад. Сэнди, занимающийся распространением разных программ (обучающих искусству продаж, мотивационных и др.) многим отдельным лицам и Крупным корпорациям, указывает, что часто человек, который читает соответствующие книги или прослушивает надлежащие серии аудиолент, может извлечь из этого так много пользы, что быстро переходит на более высокий уровень понимания и осознания указанных материалов. Находясь на этом новом уровне, такие люди, когда снова читают или прослушивают тот же самый материал, будут «слышать» или «видеть» то, что полностью упустили в первый раз. А это в свою очередь «продвигает» их на еще более высокий уровень понимания и одновременно— к новым достижениям. В этом и есть причина, почему любой человек, ориентированный на успех, должен собирать собственную библиотеку «успеха», к которой ему всегда будет легко и удобно обратиться, а это наверняка приведет его к постоянному и систематическому росту.

Отсюда не следует делать вывод, будто я молчаливо подразумеваю, что вы не должны обращаться за помощью к мотивационным материалам, когда находитесь на спаде. Я только хочу добиться от вас твердого понимания того, что мотивационные книги и аудиозаписи могут послужить средством, на которое вы можете опереться, чтобы выбраться из завала, —послужить стремянкой, чтобы подняться с того этажа, где проживают посредственности, или пригодиться в качестве не обремененного ничем лишним эскалатора, который поможет вам попасть на вершину. Первоначально вам, быть может, придется «силой заставлять» себя читать и слушать надлежащие материалы в ежедневном режиме, но после какого-то периода регулярных занятий этим делом вы обнаружите три вещи: оно станет вам нравиться, вы будете извлекать отсюда знания и, наконец, начнете инстинктивно и подсознательно действовать в соответствии с тем, что читаете и изучаете. Снова скажу: те, кто питает себя мотивационными материалами регулярно,— это и есть те, кто извлекает из них наибольшую пользу.

В последующих двух главах я детально рассматриваю широкий круг вопросов, относящихся как к хорошим, так и плохим привычкам. Но сейчас речь ведется только об одной привычке, причем очень хорошей, и, как вы увидите далее, необходимо заставлять себя действовать в соответствии с данной хорошей привычкой. Заставьте себя поддерживать отношения с достойными людьми. Заставьте себя придерживаться процедур, связанных с утренними «аплодисментами» и субботне-воскресными «мощными концовками». Заставьте себя слушать аудиозаписи. Делайте это в течение 21 дня, — и привычка, которую вы «поимели», сама «поимеет» вас.

Date: 2015-09-05; view: 252; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.017 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию