Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Чем и когда вы питаетесь умственно.





К этому времени вы должны быть полностью убеждены, что сведения, которые вы закладываете в свой разум, невероятно важны для вас и вашего будущего. Посему возникает очевидный вопрос: «Как я могу питать свой ум, когда мне найти время вкушать разные питательные умственные блюда, если я и так уже бегаю, как заведенный, только чтобы продержаться на плаву?». Позвольте мне ответить встречным вопросом, спросив, слыхали ли вы про дровосека, чья производительность все время продолжала падать, потому что он никак не мог найти времени, чтобы подточить свой топор?

Подумайте про следующий факт: средний американец тратит свыше 200 долларов в год, а также гораздо больше времени, чем он сам готов признаться, на то, чтобы всячески облагородить «внешнюю сторону» головы [речь идет о бритье, стрижке, париках и т. д.]. Никто не знает, что и сколько тратит на то же самое средняя американка. [Лично я даже знать не хочу, сколько уходит на эти цели у моего Рыжика!] А теперь вопрос! Разве не имеет смысла тратить, по крайней мере, столько же времени и денег на облагораживание «внутренностей» головы?

По моему разумению, наилучшим образовательным и мотивационным инструментом, имеющимся сегодня в нашем распоряжении, является портативный кассетный плейер. Я ценю образование и мотивацию с помощью «кассетника» настолько высоко, что ни в коем случае не продал бы свой собственный плейер даже за 5000 долларов, если бы не смог потом заменить его. Сильное утверждение, конечно, — но даже приблизительно не настолько сильное и полезное, каким может быть аудиокассетное образование и мотивация. Я лично не знаю ни одного «самодельного» миллионера, который не имел бы и не использовал кассетный плейер для указанных целей — чтобы повышать свою мотивацию и уровень образования.

Диапазон доступного материала столь же бесконечен, как моменты времени и те места, где вы можете воспользоваться плейером. Юмористические, мотивационные, образовательные или религиозные тексты ускорят работу по дому и по сути дела заставят вас забыть о множестве неприятных и обременительных занятий. Вы можете приобретать идеи и вдохновение в процессе бритья, одевания или нанесения косметики. Вы можете трансформировать «мертвое», пустое время, которое обычно тратите на борьбу с дорожным движением, в «живое», наполненное время, расширяя образованность и укрепляя мотивацию, что позволит вам поднять свою умственную и эмоциональную планку в сегодняшнем мире, основанном на конкуренции.

Например, исследование, проведенное в Калифорнийском университете, показывает, что человек, живущий в Лос-Анджелесе и его окрестностях, может за три года своего нормального участия в дорожном движении усвоить учебный материал, эквивалентный двум курсам колледжа, используя время, проводимое за рулем, на прослушивание аудиозаписей с кассет. Широко применяя плейер или магнитофон в процессе езды на автомобиле, вы практически не будете тратить почти никакого полезного времени, поскольку все равно сидите в машине.

Если рассматривать лиц, которые регулярно прослушивают надлежащие, доброкачественные кассетные записи в совокупности, то они образуют самую счастливую, лучше всего приспособленную к жизни и наиболее полную воодушевления группу, какую я только знаю. Теперь присоедините к занятиям с плейером еще и программу продуманного чтения, — и вы будете действительно на коне. Правило здесь таково: когда вы едете, — то слушайте. Когда сидите на одном месте — читайте. Такой режим действий буквально пропитает ваш разум оптимистическим взглядом на жизнь. Он также даст вам превосходное общее образование и снабдит таким набором ценностей и установок, которые будут чрезвычайно полезны в жизни.

Чтение требует планирования, так что вам может понадобиться новая серия напоминаний, которые помогут обрести привычку к этому полезному занятию. Стандартное «объяснение» своему ограниченному контакту с книгами, которое дает большинство людей, таково: у них якобы «нет времени». Разумеется, степень доступности времени изменяется, но говорить, что у вас «нет времени», дабы питать свой ум, — это всего лишь очередная версия «хромоты неудачника». Как известно, мы делаем то, что должны делать, и делаем то, что хотим делать. А теперь я скажу так: если мы сумеем найти время для того, что действительно должны делать [читать хорошую литературу], то скоро уменьшим список разных других вещей, которые мы должны делать.

Рекомендации: не берите книг в библиотеках, не просите их у знакомых, да и сами не раздавайте книги приятелям. Покупайте книги настолько часто, насколько это для вас возможно, и собирайте личную библиотеку, которой вы придадите персонифицированный характер с помощью пометок, удобных при будущих обращениях к особенно интересным и важным местам. Держите хороший материал для чтения в стратегических пунктах по всему дому: (1) у своей кровати;

(2) в ванной и туалете; (3) на телевизоре; (4) около вашего любимого кресла; (5) в том тихом месте, где вы можете обеспечить себе изоляцию.

Date: 2015-09-05; view: 224; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию