Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Делайте это хорошо — то есть подсознательно





Почему благополучные люди позитивны по своему складу? Или, если поменять эти определения местами, почему позитивные люди благополучны? Они позитивны, потому что в регулярном режиме и сознательно питают свои умы хорошими, чистыми, мощными и позитивно влияющими мыслями. Они делают такие мысли частью своего ежедневного ментального рациона с такой же обязательностью, как делают вкусную и здоровую пищу частью своего физического рациона. Они знают, что если будут хорошо кормить то, что расположено у них выше шеи, то никогда не будут испытывать забот по поводу того, как накормить себя ниже шеи. А в дальнейшем им не надо будет беспокоиться насчет крыши над головой или относительно тех финансовых проблем, которые часто связывают с преклонным возрастом. Если мы поглубже займемся изучением данной проблемы и рассмотрим некоторые примеры, взятые из реальной жизни, то станет совершенно очевидным, почему дело обстоит именно так.

Практически все, что мы изучаем, мы изучаем сознательно. Но всякую вещь мы делаем по-настоящему хорошо только в том случае, когда делаем ее подсознательно. В свое время вы учились вождению автомобиля сознательно. Помните? Если у вашей машины есть сцепление, то вы, видимо, помните указания, которые сами себе давали? Нажми педаль сцепления. Дальше нажми акселератор, — но только немного. Теперь поосторожнее — толкай рычаг переключения передач, ставь его на первую скорость. А теперь помаленьку отпускай сцепление и дави на газ — помаленьку, но не слишком. Ну, вот и поехали! Потом отпускай газ и точно так же переключайся на следующую передачу. Помните? А вы помните, как при этом дергались сами и дергали машину, как жгли сцепление и, вероятно, чуть не доконали двигатель?

Вы были угрозой для общества и кандидатом в морг, потому что учились автовождению сознательно. Некоторое время спустя вы уже запросто могли нажимать акселератор, манипулировать рычагом коробки передач, выжимать сцепление, разворачивать колеса, опускать стекло на окне и разговаривать с соседом— все это одновременно. Вы научились проделывать эти операции с полной уверенностью, а также без риска для себя и окружающих, потому что перенесли процесс вождения из сознательной части своего разума в подсознание. Вы учились управлять автомашиной сознательно, но позже это стало «подсознательным» или автоматическим. Вождение превратилось в почти рефлекторное действие.

Каждый музыкант— независимо от инструмента— прошел через медленный и часто болезненный процесс обучения сознательной игре на своем инструменте. В течение всего этого периода друзья и родственники тщательно избегали ситуаций, где им приходилось выслушивать потуги будущего Игнацы Падеревского. Музыкант играет мастерски только в том случае, когда делает это инстинктивно или подсознательно. И тогда каждый готов слушать его — конечно, бесплатно.

А вы помните, как учились умению печатать на клавиатуре? Вам приходилось концентрироваться на каждом нажатии клавиши, и в результате вы набирали текст со скоростью приблизительно десять слов в минуту. В ту пору вы печатали сознательно, и на вас, как и на вашу работу, было жалко смотреть. Позже вам больше не надо было думать, где расположена та буква, которую вы собираетесь нажать, — вы просто печатали. К этому времени вы делали это подсознательно и делали хорошо.

Как только вы научились делать что-либо сознательно, можете перемещать это умение в подсознание и тогда станете отлично справляться с новым навыком. Все, в чем вы по-настоящему преуспеваете, будет делаться подсознательно. Это включает и вашу психологическую установку. Вы можете и должны переместить свои реакции, связанные с установкой, в подсознание. Вы можете сделать это настолько полностью, что станете инстинктивно откликаться позитивной реакцией на негативные ситуации, равно как и на позитивные. Это я вам твердо обещаю. Конечно, от вас потребуются приверженность данной идее, большой труд и тренинг, но такое может быть достигнуто. Позитивная реакция на любой стимул может стать чем-то вроде автоматического отклика или условного рефлекса.

В «премиальной» главе, расположенной в конце данного раздела, мы более подробно рассказываем о подсознательной стороне разума, а также об инстинктивном, или рефлекторном, использовании подсознания.

Date: 2015-09-05; view: 253; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию