Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Мелкие коррективы для крупного успеха





Помните торгового агента по продаже кухонной посуды, о котором я рассказывал в одной из предыдущих глав? Каждый день он устанавливал свой гироскоп. Фактически он даже переустанавливал этот гироскоп по несколько раз в течение дня. Это было необходимо для его успеха, и для вашего также. Как я указывал ранее, жизнь полна многочисленных неожиданностей, отклонений и происшествий, которые неподвластны никакому вашему контролю и управлению. Вы не можете с уверенностью предсказать, что встанет между вами и вашим предназначением. Я хотел бы, однако, подчеркнуть следующее: когда некое событие слегка сбивает вас с курса, вам вовсе нет необходимости полностью возвращаться назад, к первоначальной точке отправления. Вы должны просто внести небольшую корректуру и продолжать двигаться к своей цели. Помните, нужно идти насколько далеко, насколько вы можете видеть, а когда вы доберетесь туда, то всегда будете в состоянии видеть дальше.

А как вам настроить и установить свой внутренний гироскоп? Ответ прост, но сначала позвольте мне задать встречный вопрос. Когда вас втянули в длинный телефонный разговор, то действительно ли это вы виновны в том, что машинально рисуете какие-то загогулины, думая совсем о другом? А ведь вы в такой ситуации черкаете разные квадраты, прямоугольнички и круги, не правда ли? Если беседа затягивается, вы начинаете штриховать свои наброски, а потом и добавлять в заштрихованные места разные новые крючки? Как вы оцениваете себя в качестве машинального рисовальщика? Возможно, вам известно, что некоторые продвинутые «художники» такого рода даже оставляют свои творения на видных местах в надежде, что их «откроют» и признают. Какова самая высокая цена, которую вы получили за свои бессмысленные черточки, палочки и закорючки?

В течение всех моих долгих лет работы с очень и очень многими людьми я никогда не встретил никого, кто смог бы продать такое произведение даже за самую низкую цену. Памятуя об этом, я придерживаюсь твердого мнения, что рынок подобного канцелярско-телефонного творчества ограничен. Вместо разных бездумных фигур, которые не приносят ни пользы, ни дохода, возьмите лучше чистый лист бумаги и начинайте писать: «Я могу, я могу, я могу...». А затем уточняйте конкретно, что именно вы можете сделать. Пишите свои цели снова и снова— на листах бумаги и на зеркале в ванной. А потом на другом листе бумаги или в глубине зеркала пишите: «Я хочу и буду, я хочу и буду, я хочу и буду». Этот процесс прекрасно «настроит ваш гироскоп», несмываемой и вечной краской вписывая ваши цели в глубины подсознания.

Для многих людей книга «До встречи на вершине» уже послужила путеводителем и дорожной картой, ведущей к более высоким достижениям, а изложенная выше простая четырехэтапная формула явилась катализатором, который начал процесс их продвижения вперед. Очень может быть, что это как раз тот катализатор, в котором нуждаетесь и вы, но должен предупредить вас о наличии определенной опасности, сопряженной с применением данной формулы. Когда вы убедитесь в правильности идеи, усвоите надлежащую установку и станете соблюдать все процедуры, которые я рекомендую, то столкнетесь с некоторыми интересными реакциями со стороны окружающих. Кое-кто будет критиковать вас и говорить, что вы стали совсем другим, — и, конечно, они будут правы. Вы станете настолько другим, что попадете в число тех немногих участников игры под названием «жизнь», кто будет способен открыть хранилище жизненных ценностей и иметь то, что вы желаете, вместо вынужденной необходимости желать того, что вы имеете. И вообще, сколь бы ценной ни была критика, я бы не проявлял чрезмерной озабоченности по поводу критиков. С истоков писаной истории никто еще не установил монумент или статую в честь критика131. Посему нет нужды питать к ним излишне большое почтение.

Некоторые будут посмеиваться над вами, но позвольте мне подчеркнуть нечто важное. Этот смех будет исходить от малого мирка и мелких людишек, которым неведомо в жизни ничто хорошее. Вы должны испытывать глубокое удовлетворение, памятуя, что малый мирок смеялся, но большой мир высыпал на берега реки Гудзон, чтобы наблюдать, как Роберт Фултон проплывает мимо на пароходе132. Малый мирок простонародья смеялся, но большой мир настоящих людей был взволнован, когда Александер Грэм Белл сделал свой исторический телефонный звонок. Малый мирок смеялся, но большой мир был в Китти-Хок, когда братья Райт в первый раз оторвали свой самолет от земли133. Малый мирок вполне может смеяться, когда вы начинаете свое путешествие, но ручаюсь, что на финишной черте вас будет встречать и приветствовать одобрительными возгласами и аплодисментами большой мир. А самое главное — то, что вы получите, достигнув своего предназначения, далеко не столь важно, как то, кем вы станете, достигнув этого предназначения.

 

Date: 2015-09-05; view: 239; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.008 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию