Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






И она расстроилась





Но если вы думаете, что секретарша была расстроена, вам следовало бы взглянуть на телефонистку. Та просто кипела и лезла на стенки. «Вот уж действительно номера, — сказала она себе. — Ты тут горбатишься, вкалываешь больше всех, а получаешь меньше всех— и на тебе, держи крепче! Я должна делать четыре вещи сразу, и они не делают ничего вообще, только пьют казенный кофе, сплетничают и болтают по телефону. А если иногда им и доведется выполнить какую-нибудь работенку, то они все равно каждый раз не поспевают, а потом обращаются ко мне, чтобы я их выручила из беды или хоть помогла выпутаться из неприятной ситуации. Ей-богу, так не поступают, это просто нечестно. А вся эта брехня насчет того, что, мол, кто-то заменит меня,— сплошные дешевые штучки, потому как я тут единственный человек, который хоть немного соображает, какие дела тут творятся и что здесь надо делать. Если б не было меня, эта фирма давным-давно вылетела бы в трубу. Да чего тут зря говорить, они же прекрасно знают, что им в жизни не найти ту, кто справится с моей работой не хуже меня, даже если дать той дуре вдвое большую зарплату, чем мне». Письма она все-таки отпечатала, но лупила по клавишам так, что из них чуть ли не валил дым. Да и сама она горела огнем.

Когда телефонистка добралась домой, то все еще была вне себя. Женщина влетела в дом, хлопнула дверью и шагнула в свою гостиную. Первым, кого она увидела, был ее 12-летний сын, который лежал на полу и увлеченно смотрел телевизор. Вторым, что бросилось ей в глаза, была большая прореха на самом заду его штанов. Раздраженная до предела, наша телефонистка рявкнула: «Сын, сколько раз я просила тебя переодеваться, когда ты приходишь домой со школы? Матери и так приходится достаточно трудно — ведь надо кормить тебя, посылать в школу, да еще и вести все это треклятое домашнее хозяйство. А теперь, будь добр, быстро отправляйся наверх, прямо сейчас. Не будет тебе сегодня вечером никакого ужина, а следующие три недели не будет никакого телевизора». О да, она таки действительно была расстроена.

Date: 2015-09-05; view: 304; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию