Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Каков вход, таков и выход





Вы такой, каким вы являетесь, и находитесь там, где вы есть, из-за того, что сидит у вас в голове. Вы можете изменить то, кем являетесь и где находитесь, изменив то, что попадает вам в голову. В конце 1979 года мы вложили значительную сумму денег в приобретение компьютера. Я рассказывал всем знакомым об этой изумительной машине, которая займется учетом наших запасов, составлением платежных ведомостей, подготовкой списков для рассылки почтовых отправлений адресатам и ярлычков для наклеивания на конверты, словом, будет делать все, вплоть до приготовления нашего утреннего кофе и уборки кухни включительно. Я был действительно в восторге от возможностей этого компьютера! Шесть месяцев спустя мне хотелось продать его— даже за небольшую часть первоначальной цены.

Но если бы мне сегодня предложили избавиться от компьютера— конечно, не от того первого, ибо он уже давно заменен, — то я не согласился бы сбыть его и по цене, в десять раз выше той, что я уплатил при покупке. Из-за чего такая разница в отношении? Ответ прост. Первые инженеры, которых мы наняли для программирования работы нашего компьютера, могли бы запросто врезаться в идущую впереди машину, если бы даже ехали в автомобильной колонне, состоящей из двух легковушек, (По правде говоря, именно этот номер они однажды и откинули!)

Но вот однажды в нашу парадную дверь вошли Мэрилин и Дейв Бауэры и заверили нас, что могут заставить этот компьютер смеяться, разговаривать, свистеть, петь и даже проделывать кое-что полезное. Мы спешно запрягли их в работу, и очень скоро наш компьютер стал делать все то, на что мы надеялись, и еще много чего другого. Словом, компьютер— это действительно потрясающая штука, но его «выход» полностью определяется его «входом». Компьютер не лучше и не хуже, чем человек или люди, которые его запрограммировали. Таковы же и мы с вами. Вы будете действовать, думать и выполнять различные функции в значительной степени так, как вы были «запрограммированы» делать все это.

Главное различие между вами и компьютером состоит в том, что вы сами можете выбрать для вашего ума как программу, так и программиста. Если вы в своем продвижении по шоссе под названием «жизнь» заехали не настолько далеко, как вам бы хотелось, то, возможно, вы придерживались неправильной программы. Возможно, но только возможно, все то, что поступало на «вход» вашего ума, носило негативный характер и, следовательно, сдерживало вас или даже тащило назад, вместо того чтобы продвигать вперед. Одно из многочисленных предназначений книги «До встречи на вершине» состоит в том, чтобы помочь вам с программой «входа», которая в свою очередь поможет вам — поможет делать то, что вы хотите делать, иметь то, что вы хотите иметь, и быть тем, кем вы хотите быть.

 

Date: 2015-09-05; view: 302; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.013 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию