Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Это всего только кусок дерева





В 1930-е годы бейсбол, в который играли команды младших лиг, был просто потрясающим, и это было особенно верно применительно к Техасской лиге. В те времена, например, в составе команды Сан-Антонио было семеро бэтс-менов (игроков с битой, которые отбивают мяч), которые за сезон имели в активе более 300 попаданий. Если говорить про сезон 1976 года в главных бейсбольных лигах, то в Американской лиге нашлось всего 10 бэтсменов, которые достигли этого уровня попаданий, а во всей Национальной лиге на это оказались способны только 14 бейсболистов. В любом случае, каждый техасец был уверен, что в следующем году Сан-Антонио завоюет вымпел чемпиона, особенно при таком изобилии выдающихся «попадал». Однако, как это часто имеет место с теми событиями, в которых все уверены, на пути этой команды к чемпионскому званию случилась нечто мало забавное. Сезон начался, и забивалы из Сан-Антонио проиграли свою первую, вторую, а потом и третью игру. Они с треском проиграли также четвертую, пятую и шестую встречу. В итоге, когда сезон был уже в разгаре и бейсбольная команда Сан-Антонио отыграла 21 матч, эта могучая дружина, которая, казалось, страдала переизбытком отличных спортсменов, проиграла целых 18 игр.

Питчер (подающий) обвинял кетчера (принимающего), кетчер возлагал вину на шортстопа (игрока, который стоит между второй и третьей базами), шортстоп валил все на первого бейсмена (игрока, который стоит на первой базе), а первый бейсмен винил аутфилдера (игрока дальней части площадки, который защищает левое, правое или центральное поле). Фактически, каждый винил кого-то другого, а результаты были очевидными и, понятное дело, катастрофическими.

И вот настал день, когда эта напичканная талантами, но переживающая резкий спад команда из Сан-Антонио выступала против «Далласа», самой слабой команды в лиге, и в игре, состоявшейся ближе к вечеру, далласцы победили с редким и бездарным счетом 1 — 0.

Команда «Сан-Антонио» сумела сделать только одно попадание. Джош 0'Рейли, выдающийся менеджер и тренер команды «Сан-Антонио», знал, что его ребята с физической точки зрения были в полном порядке. Проблема состояла в «паршивой психологической установке». Если быть кратким — его игроки страдали от протухания мозгов, а посему 0'Рейли напряженно искал «лекарства» от этой болезни. В то время в Далласе имелся некий знахарь-целитель по фамилии Слейтер, которые приобрел репутацию настоящего чудотворца, и именно на нем 0'Рейли построил изобретенный им план.

До начала второй игры серии оставался всего один час, когда 0'Рейли предпринял свои меры. Он вошел в клубную раздевалку, излучая энтузиазм, и сказал: «Друзья, у меня есть ответ на наши проблемы. И пусть вас не волнуют разные мелочи. Дайте мне по две ваших лучших биты, а я успею возвратиться с ними к началу игры. Теперь мы наверняка победим в сегодняшней игре и наверняка выиграем чемпионский вымпел». Он забрал у каждого игрока две его лучшие биты, сложил их в тачку и уехал. Вернулся он буквально за пять минут до игры и, беседуя со своей командой, не скрывал кипучего энтузиазма. «Ребята, — убежденно сказал он, — наша проблема решена. Ни о чем не беспокойтесь. Я был у мистера Слейтера, и он ниспослал на эти биты свое благословение. По его словам, все, что вам нужно делать, — это выйти к базе, сделать замах, и каждому гарантировано отличное попадание по мячу. Мы наверняка выиграем эту встречу и победим в борьбе за вымпел. Ни о чем не волнуйтесь. Просто идите и покажите им, кто такие тигры».

И что же сделали его тигры? Теперь вспомните, что именно эта команда днем ранее позорно проиграла со счетом 0 — 1. Но, как сказано в одной старой песне: «Большие перемены приносит новый день»'". Команда Сан-Антонио, которая только вчера еле попала один раз по мячу, сегодня сумела 22 раза пройти все базы и добилась 37 попаданий, включая 11 таких, которые с одного раза обеспечили прохождение всех баз. Думаю, нет необходимости указывать, что при таких показателях они выиграли эту встречу. Мало того, что они выиграли данную встречу,— они также завоевали и чемпионский вымпел.

После ознакомления с этой историей на ум приходят кое-какие интригующие мысли, тем более, что после нее биты, заговоренные Слейтером, в течение нескольких лет продавались за большие деньги по всей Техасской лиге. Прежде всего, никто вообще не знает достоверно, видел ли хотя бы Слейтер эти чудо-биты. Но даже если предположить, что видел, то мог ли Слейтер повлиять на ту деревянную болванку, из которой выточены бейсбольные биты? Уверен, что вы согласитесь со мной: Слейтер ничего не мог сделать с этими кусками дерева и никак не мог воздействовать на них. Однако я лично убежден, что он мог сделать очень много чего с психологическими установками тех игроков, которые размахивали «заговоренными» битами. Вот уж действительно, в умах этих спортсменов кое-что таки случилось, и поэтому им начали удаваться чуть ли ни все удары, с помощью чего они выиграли и данную встречу и весь чемпионат лиги.

Date: 2015-09-05; view: 262; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию