Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






А вы нечаянно не вовил.





Человек ведет себя так же. Он приходит в жизнь, чтобы написать книгу, подняться на горную вершину, побить рекорд или внести куда-то значительный вклад. Первоначально его мечты и амбиции не имеют никаких пределов, но, двигаясь по жизненному пути, он несколько раз упирается во что-либо головой и порой спотыкается. В этих случаях он часто слышит от «друзей» и окружающих разные негативные высказывания о жизни вообще и о нем в частности, и в результате становится ВОВИЛом. ВОВИЛ — это человек, Восприимчивый к Отрицательному Влиянию Иных Людей. Именно по этой причине мы советуем проявлять внимательность и осторожность в том, с кем вы делитесь своими целями и замыслами.

Как ни странно, но может получиться и так, что нас будут «вовилить» самые позитивные люди в мире. Например, когда Джо Луис был чемпионом мира в тяжелом весе", он раз за разом «вовилил» своих противников. Часто перед боем тех настолько парализовал страх, что на ринге они оказывались легкими жертвами его устрашающих ударов. Когда Джон Вуден посылал на баскетбольную площадку своих игроков из Калифорнийского университета в Лос-Анджелесе, их противники были настолько «вовилизированы», что судьба матча часто оказывалась решенной, еще до того как судья вбрасывал мяч в игру. В этом лежит часть, но только часть причины, почему калифорнийцы выиграли 10 национальных первенств за 12 лет подряд.

Это же является одной из причин, по которой тренеры не устают повторять своим подопечным, чтобы те боксировали в свой собственный бокс или играли свою игру, не позволяя противникам навязывать их игру.

У меня в компании «Кирби» есть близкий друг, которого я часто обвиняю в «вовилизации» своих коллег по фирме, также возглавляющих отделения, когда в борьбе за наилучшие показатели он сразу оттесняет их, заставляя сражаться только за второе место. В ответ мой друг только усмехается, но ведь и на самом деле Джим Сперри был первым в течение пятнадцати лет подряд, причем каждый год достигал прироста в своем бизнесе. К счастью, Джиму известен тот факт, что коллеги — начальники отделений принимают его за эталон, берут на мушку его показатели, но— всегда оказываются за ним. Более того, Джим фактически всеми возможными способами поощряет усилия других руководителей отделений фирмы, потому что знает: чем более жесткой будет битва за первое место — тем более продуктивным станет его собственное отделение.

«Вовил» внимательно выслушивает разный негативный мусор, исходящий от «пророков рокового конца», которые обильно снабжают его оправданиями неудач, вместо того чтобы обучать методами достижения успеха. В процессе общения с этими прорицателями он обзаводится собственной «хромотой неудачника». Совершенно не так обстояло дело с нашим полным энтузиазма торговцем кухонной посудой. Мало того, что он не был «вовилом», но и смог избавиться от своей хромоты неудачника, когда поставил перед собой большую цель. У него имелась перспективная, долговременная задача:

побить рекорд и стать лучшим продавцом «чайников» в мире. Имел он также и ежедневную цель: продавать за рабочий день товары на сумму 350 долларов. Отсюда и результат: он утроил свой бизнес за один год. Кстати говоря, я так досконально знаю историю этого молодого человека, потому что он — мой младший брат Джадж Зиглар. Я также горд сообщить, что он применил те же самые принципы достижения целей и дрессировки блох для того, чтобы стать одним из лучших в Америке лекторов и специалистов по обучению методам продаж. Теперь Джадж на семинарах, проводимых по всей Америке, излагает самым разным слушателям, каким образом они должны действовать, чтобы достигнуть собственных целей. В качестве ведущего сотрудника нашей компании, а также преподавателя учебных курсов «Более насыщенная жизнь» он занят обучением других людей тому, как устанавливать рекорды — и дрессировать блох.

Date: 2015-09-05; view: 309; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию