Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Становитесь дрессировщиком блох





В главе 3 раздела, посвященного целям, я поделился с вами историей агента по продаже кухонной посуды, чьи показатели подскочили с 34 тысяч долларов за год до более чем 104 тысяч долларов в следующем году. Сейчас я намерен рассказать остальную часть этой истории — про то, как Он достиг указанного результата.

Тот фактор, который обеспечил ему столь значительный скачок, и является причиной, почему я включил данный рассказ в книгу. Этот молодой торговец усвоил одну вещь, которая позволила ему резко умножить доходы. Он научился, как «дрессировать блох». А вы-то знаете, как их дрессируют? Я вполне серьезно. Исключительно важно, чтобы вы освоили, как это делается, поскольку пока вы не научитесь укрощать этих попрыгунчиков, вам никогда не достигнуть больших целей. Еще раз подчеркну это утверждение. Итак, вы не достигнете ничего большого, успехообразного или счастьеподобного до тех пор, пока и если не будете знать, как дрессировать блох. [Раз уж речь зашла о блохах, то вы слыхали анекдот про двух блох, которые стоят у подножия крутого холма и никак не могут решить, то ли им взбираться пешком, то ли подождать собаку и прокатиться?] Таковы факты. А теперь я готов держать пари, что вы очень хотите знать, как дрессировать блох, верно? Отвечайте «да».

Для дрессировки блох их помещают в банку с завинчивающейся крышкой. Блохи начинают отчаянно прыгать, стараясь выбраться из стеклянной тюрьмы, но, подпрыгивая, все время ударяются и ударяются о крышку. Наблюдая за тем, как они скачут и стукаются о преграду, вы заметите нечто интересное. Блохи будут продолжать свои прыжки, но перестанут взлетать так высоко, чтобы не ударяться о крышку. Тогда— и это несомненный и документально подтвержденный факт— можете смело снять крышку, и, хотя блохи будут прыгать и дальше, из банки они выскакивать не будут. Повторяю, они не будут выскакивать, причем отнюдь не потому, что не в состоянии. Причина проста. Они настроились подскакивать только чуть ниже горлышка банки — и не выше. Раз они однажды настроились подпрыгивать лишь на эту высоту, то ничего большего уже не смогут сделать.

Date: 2015-09-05; view: 252; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию