Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Вот настоящая любовь





Д-р Крейн поясняет, что во многих случаях супруги, после того как попали в тупик, снова влюбляются друг в друга. Если они — морально ответственные люди, желающие спасти свою семью, то проявлением их чувства ответственности становится новый процесс взаимного ухаживания. Психолог указывает, что решимость супругов физически выражать и показывать любовь наверняка принесет или вернет в их жизнь прежнюю любовь. Д-р Крейн говорит, что если мы подпитываем нашу любовь достаточно часто, достаточно крепко и достаточно долго, то тем самым позитивные аспекты нашего брака будут становиться сильнее, в то время как негативные — ослабевать. Я лично могу лишь сопроводить это утверждение полным энтузиазма словом «Аминь!». Мы подчеркнем в последующих разделах книги глубину, присущую известной формулировке Уильяма Джемса: «Вы поете не потому, что счастливы; вы счастливы, потому что поете». Он настаивает, что физические проявления способствуют эмоциональному и умственному приятию. Дейл Карнеги говорит то же самое чуть иначе: «Действуйте с энтузиазмом — и вы будете полны энтузиазма». В действительности я хочу здесь сказать вот что— ведите себя так, словно вы влюблены, и первым, что вы испытаете, будет влюбленность.

Моя первая встреча с супружеской жизнью в ее наилучших проявлениях состоялась около тринадцати лет назад в палисаднике перед домом моего брата, который служит церкви. В этот момент из десятидневной поездки возвращалась Джевелл, его возлюбленная с детства, которая на тот момент была ему женой уже в течение 33 лет. Она ездила в город Мичиган-Сити, штат Индиана, чтобы побыть с дочерью и помочь той в уходе за ее недавно родившимся младенцем. За все годы это был первый случай, заставивший моего старшего брата и его жену разлучиться. Когда Джевелл вышла из машины и направилась к дому, брат, еще до этого заслышав подъезжающий автомобиль, быстро выскочил из дверей. Они встретились в палисаднике, горячо обняли друг друга и заплакали, словно маленькие дети, выражая этим свою взаимную любовь — и взаимную решимость никогда больше не расставаться.

Должен признаться, что мои глаза тоже довольно изрядно подмокли, когда я смотрел на настоящую любовь, которая стихийно и самопроизвольно выражала себя. Какая жалость, что эту сцену взаимного обожания, разыгравшуюся между простым сельским проповедником и его многолетней спутницей жизни, не удалось зафиксировать на кинопленке, чтобы крутить ее потом в каждом американском доме. Как было бы прекрасно дать каждому возможность своими глазами увидеть, что же такое любовь — подлинная Любовь с большой буквы. Та любовь, которая родилась в ранней юности, вскармливалась и лелеялась в молодой взрослой жизни, созревала в среднем возрасте и достигла своего полного и притом прекрасного зенита в их золотые годы.

Настоящая любовь — это нарастающий и развивающийся процесс, который охватывает собой всякую эмоцию, проблему, радость и триумф, известные человеку. Часто этот процесс бывает скорее трудным, чем легким, он больше требует от человека, нежели приносит ему, в большей мере налагает ограничения, чем дает свободу, и нередко порождает больше проблем, нежели удовольствий. Так было и в случае Хью и Джевелл Зигларов. Они начинали с тонкой и непрочной нити и часто приходили к тому, что казалось концом связующей их веревки. Когда это случалось, — а такое действительно случалось, — они только завязывали в конце этой веревки очередной узел и держались покрепче. Она приносила на свет его детей, готовила и гладила для всей семьи, а главное— поддерживала мужа во всем, что тот делал, причем поддерживала с полной верой и любовью. Он давал ей лучшее что мог — всего себя. Он любил ее, уважал, ласкал и баловал, а еще ухаживал за ней как за драгоценностью, каковой она и была8'. Пять их мальчиков и девочка требовали массы денег, массы времени и массы любящей дисциплины, но они, действуя вместе и руководствуясь непоколебимой верой во всемогущего Господа, поставили на ноги и воспитали прекрасную семью.

Для любого человека зрелище той неоспоримой и бросающейся в глаза любви, которую питает друг к другу эта преданная чета и все члены их немалого семейства, наверняка послужит источником вдохновения. Никогда я не видел так много любви или так много удовольствия, царящих в одном семейном кругу. Когда их дети и внуки собираются вместе, им не нужны никакие внешние развлечения. Слово берет Хью, и хотя вроде бы предполагается, будто это мне выпало быть главным говоруном в клане Зигларов, я первым готов признать, что, когда мой дорогой братец Хью начинает «лить пули» про свою «говорящую» собаку, мне надо пересаживаться в задний ряд. Он может часами смешить и старых и молодых. При этом от всех его шуток и прибауток исходит свет любви, которая сияет подобно маяку, призывающему мир, изрядно сбитый ныне с толку, заново пересмотреть всю систему ценностей. Да, любовь побуждает нас принимать все возможности и ответственность, дарованные нам Богом, когда Он санкционировал семью как первичную единицу общества и провозгласил, что человеку нехорошо быть одному.

Вы сами видите, что воистину можете получить в жизни, все, чего вы только хотите, если в достаточной мере помогаете другим людям получить то, чего хотят они. А ведь все мы хотим быть искренне любимыми, равно как хотим искренне любить кого-то, и это святая правда!

 

Date: 2015-09-05; view: 259; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию