Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Ищите хорошее





Несколько лет назад был произведен всесторонний анализ 100 человек, которые сами сделались миллионерами. По возрасту они располагались в диапазоне приблизительно от 21 года до 70 с большим гаком. Их образование простиралось от начальной школы до уровня доктора наук. Другие их черты и характеристики столь же значительно варьировались. Семьдесят процентов из них, например, проживали в городах с населением меньше 15 000 человек. Однако у них имелось одно общее свойство. Все они умели «искать хорошее». Они могли увидеть хорошее в других людях — ив каждой ситуации.

Уверен, что вы слышали рассказ о маленьком мальчике, который в приступе гнева закричал своей матери, что ненавидит ее. Потом, возможно, опасаясь наказания, он убежал из дома на склон холма и кричал вниз, в долину: «Я ненавижу тебя, я ненавижу тебя, я ненавижу тебя». Оттуда пришло назад эхо: «Я ненавижу тебя, я ненавижу тебя, я ненавижу тебя». Немного изумленный, малыш прибежал обратно в дом и сказал матери, что в долине спрятался нехороший маленький мальчик, который говорит, как ненавидит его. Тогда мать отвела сынишку назад на склон и велела кричать: «Я люблю тебя, я люблю тебя». Мальчик поступил, как сказала ему мать, и на сей раз обнаружил, что в долине укрылся совсем другой, очень хороший мальчик, который неизменно отвечал: «Я люблю тебя, я люблю тебя».

Жизнь — это эхо. Что вы посылаете, — то к вам и возвращается. Что вы сеете, — то и пожинаете. Что даете, — то получаете. Что вы видите в других, — то и существует в вас. Если вы ищете наилучший способ пожинать максимум ценного во всех сферах жизни, то независимо от того, кто вы такой и чем занимаетесь, вам следует искать в каждом человеке и в каждой ситуации хорошее и принять это золотое правило как образ жизни.

Является универсальной истиной, что вы относитесь к людям в точности так, какими воспринимаете их. Столь же истинно и следующее положение: единственное, что вы должны делать, дабы найти в человеке «хорошие качества» или «способности», — искать их. А далее, как только вы найдете в другом человеке «хорошие качества» или «способности», то сразу начинаете обращаться с ним лучше, и он действует лучше и эффективнее. Посему искать в людях хорошее — это одновременно и хороший «бизнес», и подлинная «человечность».

Date: 2015-09-05; view: 283; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию