Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Лишних 40 центов





Ее философию прекрасно иллюстрирует одна простая история. Совсем мальчиком я по субботам с 7:30 утра до 23:30 вечера работал в бакалейном магазинчике и зарабатывал за это великолепные деньги— 75 центов. Через несколько месяцев мне предложили место в ближайшей бутербродной. Здесь я начинал бы работу в 10 утра и трудился до полуночи. Я был бы занят меньше часов, и при этом оплата составляла 1,15 доллара в день. Мне хотелось поменять место работы.

В нынешние времена вы не в состоянии вообразить ценность этих лишних 40 центов, но в 1939 году и в сельской глубинке Миссисипи такая сумма представляла собой для маленького мальчика просто кучу денег. Но моя мать никогда даже в мыслях не допускала, чтобы разрешить мне поменять работу, а я мог бы добавить, что никогда даже в мыслях не допускал возможности поступить против ее желания, поскольку владельцем и управляющим той бакалейной лавки был мистер Джон Р. Андерсон, преданный христианин и человек позитивного склада [он однажды послал меня на луг за коровой, не забыв снабдить веревкой, чтобы привести корову домой]. Как говорила мне мать, тут важны вовсе не эти 40 центов. Влияние Джона Андерсона никак невозможно было измерить деньгами. Она подчеркнула тот факт, что не знает человека, который командует бутербродной. Конечно, он мог быть в полном порядке, но она слишком любила своего мальчика, чтобы позволить ему работать в таком месте, где хозяин обладал неизвестными свойствами. Кроме того, она слышала краем уха разговоры, что в той бутербродной будто бы продавали пиво. Посему она приняла решение и оно было окончательным. Поскольку с самого дня моего рождения она демонстрировала мне свою любовь и прививала повиновение, то для меня было совершенно естественным уважать ее желания.

Date: 2015-09-05; view: 312; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию