Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Все образованны и необразованны в разных сферах





Одно событие отчетливо подчеркнет, что я имею в виду. Приблизительно три года назад после чрезвычайно сильного дождя переулок позади нашего дома стал фактически непроезжим. Однако я был вынужден въехать в этот потоп, чтобы добраться до нашего гаража, и безнадежно увяз, едва успев свернуть с основной улицы. Я потратил примерно 45 огорчительных минут, сжигая резину в бесплодных усилиях выбраться из колдобин, залитых жидкой грязью. Я подкладывал под колеса кирпичи, доски и все что попадалось под руку, пытаясь добиться сцепления с дорожным покрытием. Но увы, мои старания были напрасными, так что в конечном итоге мне пришлось вызвать аварийную машину, чтобы та вытянула меня из ямы, образовавшейся от пробуксовки [люди негативного склада вызвали бы подъемный кран]. Водитель аварийки посмотрел на ситуацию и спросил, может ли он попробовать сесть за руль моего автомобиля и выехать из грязи. Я возразил, что это абсолютно бесполезно, но тот парень с тихой уверенностью снова спросил, не могу ли все-таки я разрешить ему «предпринять только одну попытку». Я скрепя сердце согласился, но заверил его, что это бесполезно, и, кроме того, мне совсем не хотелось, чтобы он дальше жег мои многострадальные шины. Он сел в водительское кресло, рулем слегка подправил колеса, завел мою машину, совершил пару манипуляций баранкой и педалями — и буквально через тридцать секунд медленно, но уверенно вывел застрявший автомобиль из жижи. Когда я выразил восхищение и удивление, чудо-водитель объяснил, что вырос в восточном Техасе и чуть ли не на протяжении всей жизни выкарабкивался на машинах из грязи. Убежден, что этот человек был отнюдь не «умнее» меня, — просто он обладал совершенно иным житейским опытом.

Как ни странно, многие из тех, чьими достижениями и мастерством мы восхищаемся, сами восхищаются нами, причем по тем же самым причинам. Поймите меня, пожалуйста, правильно; я совсем не утверждаю, что нет такого явления, как склонность отдельных людей к определенным видам работ или профессиям. Я просто подчеркиваю, что вы также обладаете каким-то уникальным умением, талантом, склонностью и опытом. Вы должны понимать, что из наличия разного опыта вовсе не вытекает, будто вы хуже кого-то другого либо тот человек хуже вас.

Почему бы вам вместо чувства неполноценности, испытываемого из-за того, что кто-либо умеет делать то, чем вы не владеете, не сконцентрироваться на тех вещах, которые вы прекрасно делаете, хотя другим они не под силу. Восхищайтесь мастерством и умениями других, но помните, что в большинстве случаев вы могли бы очень сильно повысить свое мастерство и добиться ничуть не худших показателей, уделив этому столько же времени и усилий. Зачастую единственным различием является опыт.

Date: 2015-09-05; view: 263; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию