Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Прорываться, а не ждать





Пожалуй, в спортивном мире чуть ли не самая загадочная и вызывающая разочарование ситуация имеет место в футболе, когда форвард, получив из глубины острый пас и имея перед собой на пути к воротам единственного защитника, начинает оглядываться и ждать подмоги, вместо того чтобы стараться обыграть противника и выйти один на один с вратарем. Имея прекрасную возможность пробросить мяч вперед и, как минимум, заставить оппонента нарушить правила и тем самым заработать для своей команды опасный штрафной удар, а если повезет, то даже ворваться в штрафную площадку и поразить ворота, он даже не пытается пойти на обострение. Причина проста. Нападающий «увидел» себя то ли проигрывающим единоборство противнику, то ли споткнувшимся или пробившим далеко в сторону от ворот — и отказался от риска, решил сыграть «наверняка», отбросив мяч назад и надеясь не на себя, а на помощь партнеров, чтобы начать планомерную позиционную осаду чужих ворот.

Еще более разочаровывает, когда видишь, как человек в игре под названием «жизнь» боится пойти вперед и никогда по-настоящему не берет ответственность на себя. По мнению д-ра Ларри Кимси, это самая большая ошибка, какая только возможна, потому что такой человек даже не пытается достичь успеха. Если вы пытаетесь, но терпите неудачу, то можете хотя бы извлечь из этого урок, чему-то научиться и тем самым сильно уменьшить понесенный урон. Очевидно, что, ничего не делая, вы ничему и не научитесь. Подобные нерешительные люди служат себе и судьей, и присяжными, когда приговаривают себя к жизни в тюрьме середнячества и унылой посредственности. Они никогда по-настоящему не вступают в игру, именуемую «жизнью», и не пытаются взять эту игру на себя. Они выступают в качестве самого худшего собственного врага и самого слепого рефери. Они видят себя споткнувшимися, упавшими или пробившими мимо. К сожалению, после этого их разум довершает картину,— и вот очередной толковый и способный человек присоединяется к мусорной куче тех, кто «мог бы стать». Покойный профессор Максвелл Мальц, всемирно известный специалист по пластической хирургии и автор многочисленных книг о том, как «помочь самому себе», которые проданы на английском и других языках в количестве более 10 миллионов экземпляров, говорит, что именно по этой причине цель любой формы психотерапии состоит в том, чтобы изменить представление пациента о самом себе.

Date: 2015-09-05; view: 269; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию