Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Этот вор был снобом





Вторым вором, о котором я хотел бы рассказать вам, был человек по имени Артур Барри. Это также необычный вор. Он воровал драгоценности и работал во времена «ревущих двадцатых»12. Барри приобрел международную репутацию едва ли ни самого выдающегося мастера всех времен по краже антикварных ценностей и ювелирных изделий. Однако он был не только преуспевающим вором, специализирующимся на драгоценных камнях, но также и знатоком искусств. Фактически, он стал самым настоящим снобом и не занимался кражами лишь бы у кого — это было не для Артура Барри. Прежде всего, его «перспективные клиенты» должны были располагать деньгами и уникальными изделиями из драгоценных камней, чтобы привлечь его интерес; помимо этого, их фамилия должна была также фигурировать в списках членов высших слоев общества. Заинтересовать этого «вора-джентльмена» и оказаться ограбленным им стало своего рода символом высокого общественного положения. Спешу добавить, что подобная нацеленность причиняла полиции массу дополнительных затруднений. Однажды ночью Барри застукали в момент ограбления и трижды ранили. С тремя пулями в теле, с осколками стекла в глазах и страдая от нестерпимой, мучительной боли, он сделал полицейским не слишком-то неожиданное заявление: «Никогда в жизни больше не намерен заниматься этим делом». Каким-то чудом он сбежал, сумел скрыться и в течение последующих трех лет оставался на свободе, вне досягаемости органов правопорядка. Но затем его выдала одна ревнивая женщина, и Барри отсидел восемнадцатилетний срок. Однако после освобождения из тюрьмы он сдержал свое слово. Этот профессиональный вор ювелирных изделий не возвратился к прежней жизни. Более того, он обосновался в маленьком городке Новой Англии и вел там образцовую жизнь. Местные граждане уважали его и удостоили почетным постом руководителя организации тамошних ветеранов войн.

В конечном счете, просочились слухи, что в среде здешних столпов общества присутствует Артур Барри, некогда знаменитый вор драгоценностей. В этот небольшой городок прибыли репортеры со всей страны, жаждавшие получить у него интервью. Они задали ему множество вопросов, пока, наконец один молодой журналист не подошел к самому существенному для нас с вами моменту, когда из его уст прозвучал едва ли не наиболее острый и трудный вопрос из всех. «Мистер Барри, — раздался звонкий голос, — за долгие годы воровской деятельности вы обокрали кучу богатых людей, но мне любопытно узнать, помните ли вы того человека, которого обокрали больше всего?». Барри без секунды колебаний ответил: «Это совсем легко. Человек, сильнее всего обворованный мною, это Артур Барри. Я мог бы стать преуспевающим бизнесменом, одним из воротил Уолл-Стрита и уважаемым членом общества, но вместо этого выбрал жизнь вора и провел две трети своей взрослой жизни за тюремной решеткой». Да, Артур Барри и в самом деле был вором, обокравшим самого себя.

Date: 2015-09-05; view: 251; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию