Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Влияние грудного вскармливания на здоровье





А. Кормящей матери:

1. Снижение риска послеродовых осложнений и заболеваний.

2.Возможность использования контрацептивного эффекта грудного вскармливания. При лактационной аменорее (отсутствии менструации) и исключительно грудном вскармливании по требованию ребенка риск забеременеть в первые 6 месяцев после родов составляет 2 – 5 %.

Контрацептивное действие грудного вскармливания уменьшается при более редком прикладывании ребенка к груди, кормлении строго по режиму, отсутствии ночных кормлений, при введении прикормов.

После возобновления менструации лактация уже не оказывает такого выраженного контрацептивного действия.

3. Снижение риска онкологических заболеваний органов генитальной сферы и грудной железы на весь период предстоящей жизни.

4. В дальнейшем у женщины лучше половая потенция, выше фертильность (плодовитость).

Б. Детей от последующих беременностей:

Формирование повышенной жизнеспособности детей от последующих беременностей вследствие увеличения интервала между беременностями.

 

Нарушения в организации вскармливания детей первого года жизни является одной из причин значительной распространенности таких алиментарно-зависимых заболеваний, как анемия, гипо – и паратрофия, рахит, пищевая аллергия, и служит преморбидным фоном для возникновения и хронического течения заболеваний желудочно-кишечного тракта, болезней органов дыхания, сердечно-сосудистой системы и др.

Все это свидетельствует о необходимости проведения медицинским персоналом лечебно – профилактических учреждений дальнейшей работы по организации поддержки грудного вскармливания. Врач-педиатр должен знать пути сохранения грудного вскармливания и уметь управлять лактацией.

 

Изучению данной темы посвящены два практических занятия:

1 – «Естественное вскармливание детей первого года жизни до введения прикорма»

2 – «Организация прикорма при естественном вскармливании»

Date: 2015-09-05; view: 379; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию