Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






HWMonitor программа для контроля температуры





Чтобы вычислить, какая температура для ноутбука является максимальной, можно воспользоваться специальной утилитой HWMonitor. Сначала следует воспользоваться ссылкой и скачать необходимый архив. Далее его требуется распаковать и произвести запуск утилиты.

При помощи данной утилиты вы сможете просмотреть все текущие, а так же максимальные и минимальные значения температуры с самого момента запуска. В данном случае, интерес будут представлять исключительно максимальные значения.

Далее необходимо запустить любую игру или приложение, которые дают ноутбуку большую нагрузку. Спустя 15 минут работы или игры, можно посмотреть параметры, которые показывает HWMonitor.

Для 32-битных систем

HWMonitor программа для контроля температуры (514.89 Кбайт)

Для 64-битных систем

HWMonitor(64 bit) программа для контроля температуры (636.34 Кбайт)

Помните, что во время игры или работы утилиту нельзя закрывать. Ее следует просто свернуть после запуска. Если вы запустили ее уже после работы или игры, данные могут быть неточными. Дело в том, что при снятии нагрузки, видеокарта и процессор довольно быстро охлаждаются.

Ознакомимся с основными параметрами касающимися нагрева:

· PCH - на скриншоте слева (расшифровывается Platform Controller Hub) - южный мост, большая, такая микросхема на материнской плате;

· THRM – чипсет, рисунок слева;

· Core #0 - Core #4 - ядра процессора;

· GPU Core - чип видеокарты;

· HDD - винчестер, вместо HDD может указываться модель винчестера, как на скриншотах выше, самый последний пункт в списке.

Date: 2015-09-05; view: 347; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию