Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Мышцы тела





Растягивающие мышцы тела упражнения Гимнастики Мозга помогают мне удерживать вертикальную позу и не сутулиться при движениях вперед. Каждый раз, когда я чувствую, что стараюсь держать спину прямо или не могу выразить то, что знаю, я прибегаю к "РАСТЯГИВАЮ­ЩИМ" УПРАЖНЕНИЯМ. После них я чувствую себя вдохновленным и наслаждаюсь делом.


"СОВА" освобождает от небольшого напряжения, кото­рое возникает из-за длительного сидения и чтения. Джош делает короткие перерывы для "СОВЫ" и освежает себя к следующему уроку.

Схватите и плотно сожмите мышцу плеча. Поверните го­лову и посмотрите назад через плечо. Вдохните глубоко и разверните плечи. Затем посмотрите через другое плечо, вновь распрямите плечи. Опустите подбородок на грудь и вдохните глубоко, расслабляя мышцы. Повторите то же самое, схватив другое плечо.


"АКТИВИЗАЦИЯ РУКИ" помогает моему письму, правописанию и даже творческому сочинению!

Поднимите одну руку к уху. Мягко выдохните воздух сквозь сомкнутые губы, активизируйте в это время работу мышц руки, двигая ее другой рукой в четырех направле­ниях (вперед, назад, к себе и от себя). Никко говорит, что это упражнение расслабляет плечи и подготавливает ее к работе.


Иногда Никко не может найти нужные слова, даже если знает ответ на вопрос. Когда случается такое, она делает "СГИБАНИЕ СТОПЫ НОГ" (Это упражнение быстро подключает "языковое" полушарие мозга).

Плотно возьмите напряженные места в лодыжках, икрах ног и под коленом, медленно оттягивайте их и одновремен­но сгибайте ступню к себе и от себя.


"ПОМПА ИКР НОГ" повысит вашу мотивацию к уче­нию и желание двигаться. Мы всегда делаем это упражне­ние, если чувствуем себя "застрявшими".

Наклонитесь вперед, сделайте выдох и мягко опустите ногу, которая находится позади и прижмите пятку к полу. Когда почувствуете, что сняли напряжение, сделайте глу­бокий вдох и поднимите пятку. Повторите упражнение трижды по отношению к каждой ноге. Чем глубже вы бу­дете делать выпады на колено, тем больше почувствуете работу икр ног.

 

Папе нравится делать "ГРАВИТАЦИОННОЕ СКОЛЬ­ЖЕНИЕ" на работе после длительного сидения за столом или после управления автомобилем. Я делаю это упраж­нение перед футболом или другой активной игрой.

Сядьте удобно. Скрестите ноги в лодыжках. Держите ко­лени свободно. Наклонитесь вперед, руки плавно опустите вниз и сделайте выдох, а затем — выпрямьтесь, поднимите руки и сделайте вдох. Сделайте упражнение, наклоняясь вперед, влево и вправо. Потом повторите упражнение, из­менив положение ног.

После этого упражнения мое тело всегда чувствует лег­кость и расслабление.


"ЗАЗЕМЛИТЕЛЬ" помогает Джошу сфокусировать энергию на выполняемой работе.

Свободно разведите ноги в стороны. Правая ступня на­правлена вправо, а левая—прямо вперед. На выдохе со­гните правое колено; а на вдохе выпрямите ее. Во время выполнения упражнения держите поясницу, плотно при­жав ее руками. Это усиливает работу мышц пояса (вы по­чувствуете ее по ту сторону, где нога выпрямлена) и помо­гает стабилизировать их. Сделайте упражнение трижды, а потом повторите его по отношению к левой ноге.


Date: 2015-09-05; view: 326; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию