Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Эти буквы начинаются от центра и идут закруглениями вправо






Каждый раз, когда мое письмо начинает "хромать", я прибегаю к упражнению "АЛФАВИТ ВОСЬМЕРКА­МИ". Я пишу буквы, располагая их в нужном кольце "Ле­нивой восьмерки". Благодаря этому упражнению я могу творчески мыслить и писать одновременно!


 

 


Мама и я вместе делаем упражнение "СЛОН". Она го­ворит, что оно расслабляет ей шею и глаза. Мне нравится писать слова (и распорядок дня) в воздухе вытянутой впе­ред рукой. Благодаря этому способу я никогда не забываю их! "СЛОН" также помогает мне быть внимательным при слушании. Итак, согните колени, прижмите голову к плечу и вытяните руку вперед. Используйте работу ребер так, чтобы вся верхняя часть тела двигалась как единое целое во время прослеживания за "Ленивой восьмеркой", кото­рую вы рисуете вдалеке. Смотрите дальше своих пальцев (если вы видите обе руки, все хорошо!). Повторите упраж­нение для другой руки.


Я делаю упражнение "ВРАЩЕНИЯ ШЕИ" для того, чтобы расслабить шею и плечи.

Дышите глубоко, расслабьте плечи и опустите голову прямо вниз. Медленно вращайте головой из стороны в сто­рону, снимая напряжение на выдохах. Делайте небольшие круговые движения подбородком в местах, где чувствуете напряжение. После этих движений голос при чтении и го­ворении будет звучать намного сильнее.

15


Делайте небольшие круговые движения подбородком в местах напряжения.


Я люблю делать упражнение "РОКЕР" дома после шко­лы. Оно расслабляет мои бока после длительного сидения и письменных занятий. Я откидываюсь назад, опираюсь о руки и массирую бока и ягодицы, делая раскачивающие движения кругами, назад и вперед и до тех пор, пока на­пряжение не исчезнет.

Делайте "Рокер" на удобной поверхности—на коврике.


Папа делает "БРЮШНОЕ ДЫХАНИЕ" перед обедом для того, чтобы расслабиться и лучше переварить пищу. Я делаю его каждый раз, когда чувствую себя напряженной или нервной. Сейчас я достигаю расслабления очень быс­тро!

Положите руку на брюшную область. Выдохните весь старый воздух короткими мягкими струйками (словно стремитесь удержать пушинку на лету). Сделайте медлен­ный глубокий вдох, наполняясь нежно, подобно шару. Ва­ша рука мягко поднимается при вдохе и опускается при выдохе.

Если вы прогнете спину назад после выдоха, воздух про­никнет в легкие еще глубже.

 


"ПЕРЕКРЕСТНЫЙ ШАГ СИДЯ" — мое любимое уп­ражнение для "разогрева" перед занятиями спортом и иг­рами. Я представляю себе, что еду на мотоциклете и каса­юсь при этом локтями противоположных колен. Мои го­лова и тело чувствуют себя в хорошем тонусе!

Делайте "Перекрестные движения лежа" на удобной по­верхности—на коврике или кровати.

19

 


Мама делает упражнение "ЭНЕРГЕТИЗАТОР" для то­го, чтобы расслабиться после тяжелого дня. Она говорит, что оно придает ей силы для выполнения вечерних домаш­них дел. Иногда мы делаем это упражнение вместе.

Положите голову между рук. Выдохните все напряже­ние. Затем спокойно вдохните воздух и наполните им всю грудную клетку. Теперь легко поднимите голову, начиная со лба, затем—шею и верхнюю часть тела. Нижняя часть тела и плечи остаются расслабленными. Далее с выдохом опустите подбородок на грудь. Опустите голову так, чтобы удлинить задние мышцы шеи. Расслабьтесь и дышите глу­боко.


Наша волейбольная команда действительно "перекрест­ная" и отличная. Я и мои друзья, все вместе занимаемся Гимнастикой Мозга перед началом игры. Благодаря этому мы можем двигаться и думать намного легче, и мы не бо­имся команды соперников. Во время игры я все время ду­маю о "ПЕРЕКРЕСТЕ" ("X"), и поэтому каждый раз про­являю себя лучшим образом.


Date: 2015-09-05; view: 357; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию