Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Смерть обоих родителей и последующее рождение (4 октября 2003) сына Билли Рэя найдет отражение в самом противоречивом его фильме «Крупная рыба»





В октябре 2008 Бёртон был удостоен почётной награды Scream за вклад в развитие жанра фильмов ужасов.

Тим был признан "Entertainment Weekly" 49-ым величайшим режиссёром всех времён, причём был самым молодым в этом списке!

Бёртон является большим фанатом индийского кино. Сцена с индийским принцем в фильме «Чарли и шоколадная фабрика» является своеобразной данью уважения этому увлечению.

Отличительными трейдмарками Бёртона являются: пугала, появление во вступительных титрах работающего конвейера самых разнообразных механизмов, снегопад (на вступительных или заключительных титрах фильма), камера, пролетающая сквозь крупный предмет в начале фильма, частые воспоминания либо грёзы главных героев.

Часто работает с композитором Дэнни Эльфманом.

Обычно одевается в чёрное. Либо выбирает одежду, сходную по тону. Часто появляется на людях в полосатых носках. Предпочитает носить чёрный галстук, украшеный рисунком из черепов и скрещенных костей.

Его фильмы всегда начинаются с его личной версии логотипа студии.

Отцов он всегда изображает в плохом свете.

*Полоски: персонажи часто носят полосатую одежду, особенно в черно-белую полоску (например, Битлджус, Суини и Миссис Ловетт «Суини Тодд», Катрина, в «Сонной лощине» и Твидлдам и Твидлди в «Алисе в стране чудес» («Alice in Wonderland»))

Во многих его фильмах показываются замки, церкви и друге старинные здания.

Ему нравятся клоуны, поэтому они всегда будут присутствовать или о них будут упоминать в его фильмах.

Date: 2015-09-05; view: 375; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию