Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Ночь, улица, фонарь, мисс Адлер





Иногда короткие разговоры содержат в себе гораздо больше информации, чем кажется на первый взгляд. Предчувствие чего-то нехорошего охватило Бенедикта сразу же после того, как он повесил трубку, однако видимых причин для беспокойств не наблюдалось. «Вы слышите, но отфильтровываете важную информацию, пропуская ее мимо ушей», - так бы звучала крылатая фраза Шерлока, если ее слегка перефразировать. Да, правы были сценаристы, вкладывающие ее в уста гениального детектива: мы действительно не замечаем многих вещей, которые видеть и слышать следовало бы. Единственное, на что в данный момент обратил внимание Камбербэтч, - на подозрительную тишину в комнате.

- Шерлок? Где ты?

Ох, не к добру оставленный без ответа вопрос. Конечно, актер мог бы предположить, что Холмс сейчас где-то наверху пребывает в меланхолической задумчивости, но, вряд ли. В последнее время детектив взял дурную привычку докучать разговорами о несовершенстве умственной системы большинства людей Бену, заставляя того ощущать себя несколько ущербным. Скорее всего, так думает и подавляющая часть народа, которой приходится общаться с Шерлоком. Куда же он, в таком случае, мог деться?

Пиная ногами рыхлый снег, детектив шел по тротуару, что называется, «в никуда», разглядывая иллюминированные витрины магазинов, уже готовых к встрече Рождества и Нового года. В альтернативном Лондоне ужасно: без преступлений жизнь кажется бессмысленной. Возникает ощущение, что Великобритания погрязла в рутине обыденности, и криминальным элементам просто лень выходить на тропу войны с полицией. Невольно Шерлок поймал себя на мысли о том, что ему не хватает выходок Мориарти, человека, способного скрасить его скучное существование занятными загадками. Подавив тяжелый вздох, Холмс бросил взгляд на одну из витрин и замер в немом изумлении. Около кассы, приветливо улыбаясь и беззаботно болтая с продавцом, стояла Она…. Та, которой удалось лишить его сна и покоя; чей образ неизменно сопровождал все его эротические фантазии; кто даже при проигрыше смог остаться в выигрыше.

- Мисс Адлер…, - беззвучно прошептали вмиг пересохшие губы.

Ирэн Адлер…. Авантюристка, влюбленная в приключения, опасности и… Шерлока Холмса….

Неотрывно следя за ней чуть потеплевшим взором, детектив недоумевал, отчего произошла столь разительная перемена в ее настроении: сменив привычное амплуа жестокой искусительницы, сейчас она являла собой воплощение непосредственности и теплого очарования. Она имела тысячи масок; не зря консультант выбрал для сотрудничества именно ее. Собрав с прилавка кучу разноцветных пакетов и послав на прощание кассиру воздушный поцелуй, Ирэн вышла из магазина, направившись к припаркованному автомобилю. Зайдя за угол, Шерлок пристально-жадным взглядом провожал ее. Смелый разрез платья Этой Женщины почти до середины бедра открывал безудержный полет фантазии, обнажая стройные ножки, по которым не терпелось скользнуть рукой в огромном желании приподнять завесу тайны и постичь каждый миллиметр этого желанного тела. Она вся одна загадка, в которой тесно переплетались духовное и физическое, и стершаяся между ними грань была фактически неразличима. Искушению поддался и Холмс, совершенно забыв, что до сегодняшнего времени он имел в женах только работу. Шпильки элегантных кожаных сапожек бодро цокали по выщербленному тротуару, в унисон звуча с убыстряющимся ритмом сердца детектива, пока внезапно поскользнувшаяся на корке наледи мисс Адлер коротко испуганно не вскрикнула, взмахнув руками и пытаясь удержать равновесие. Недолго думая, движимый джентльменским порывом, Шерлок рванул в ее сторону и, довольно ощутимо проехавшись коленями по ледяному асфальту, подхватил падающую Ирэн.

Пронзительные серо-голубые глаза встретились с кошачьим разрезом зеленых глаз.

- Привет, - приветливо улыбнулась женщина, по инерции обняв за плечи Холмса, и тут же с искренним удивлением тихо рассмеялась. - Зачем ты стащил в костюмерной пальто Шерлока? Никуда не можешь пойти без своего любимого детектива?

Это не она. Не Адлер. Другая.

- Вживаюсь в образ, - помогая ей подняться, проговорил мужчина. - Он требует уделять ему все время.

- Так недолго и с ума сойти. Не уподобляйся ему. Он – зануда, - не замечая широко распахнувшиеся от молчаливого возмущения глаза Шерлока, лже-Ирэн принялась рассортировывать вывалившиеся подарки по пакетам.

- А я? – Только и смог выдавить Холмс. Мисс Адлер улыбнулась.

- А ты – мой спаситель. И на правах спасенной от позорного падения я обязана пригласить тебя на чашечку кофе в ресторан. Ты куда-то спешишь?

- Нет, - детектив постарался, чтобы отрицание прозвучало как можно равнодушнее.

- Конечно, куда можно спешить в час ночи, если ты не великий детектив Шерлок Холмс, ищущий приключений на свою голову? Садись вперед, если не хочешь быть заваленным горой моих пакетов.

На собственной шкуре Шерлок все больше и больше убеждался, что каждая встреча с Ирэн чревата большими неприятностями. Однако, повинуясь внутренним инстинктам, мужчина молча открыл дверцу автомобиля.

Приключения сами находят жаждущих…

Date: 2015-09-05; view: 312; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию