Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Путаница в отношениях





Сосредоточенно размешивая ложечкой сахар в кофе, Эндрю настороженно озирался по сторонам: выражение «мой дом – моя крепость» в данный момент не работало, настолько уязвимым казался в нем сейчас актер. Бессонница мучала Скотта уже четвертую ночь подряд: постоянные шорохи, шаги кого-то невидимого, душераздирающий еле слышимый смех, от которого мурашки бежали по коже и чуть ли не дыбом вставали от страха волосы. Эндрю нельзя было назвать трусом, однако постепенно он чувствовал, как наваливается тяжесть гложущего страха чего-то непонятного, непознанного, обволакивающего как кокон, заставляющего избегать всякого общества и признавать, что он начинает заболевать страшной болезнью – паранойей. Мужчине казалось, что за ним кто-то следит: через окно ли, которое с недавних пор он плотно стал завешивать гардинами; через камеры, - и это безумное предположение поднимало его с кровати и принуждало цыпочках красться по всему дому в их поисках; на улице…. Дерганый Эндрю Скотт с огромными карими глазищами, разыскивающий своего незримого мучителя, каждый вечер после работы для которого превращался в пытку, наконец, не выдержал одиночества и решился позвонить своей девушке, Марианне.

«Аппарат абонента выключен, или находится вне зоны действия сети», - сообщил механический женский голос, отрезав для актера предпоследний путь к отступлению. Однако оставался последний, на самый крайний случай: Эндрю не любил тревожить людей по пустякам. Этот случай казался критическим, и Скотт без предупреждения отправился к Бенедикту.

...Хрупкое податливое тельце прижато к стенке сильными мужскими руками, сжимающими запястья. В блаженстве закатывая глаза, наслаждаясь новыми, неизведанными доселе ощущениями, пока Мориарти дразнит языком мочку ее уха и прокладывает горячую дорожку из поцелуев по раскрасневшейся щеке на шею, пока оставляет на нежной коже засосы, Марианна, часто прерывисто дыша, шепчет:

- Эндрю…. Ты не такой…. Как обычно…

- Не смей говорить, что я обычный, - одним резким движением достав из кармана складной ножик, консультант, приставив его к сонной артерии девушки, жадно впился губами в ее уже опухшие от поцелуев губы. Доверчиво, чуть отклонив голову назад, Мари приоткрыла рот, впуская настойчивый язычок исследовать все его потаенные уголки. Чувствуя сумасшедшее сердцебиение партнерши, Джим удовлетворенно слегка улыбнулся и, оторвавшись от ее губ, скользнул острым кончиком ножа к вороту ее блузки.

- Опасность возбуждает, так ведь?

Не в силах выдавить из себя ни слова, Марианна, сглотнув, лишь утвердительно кивнула.

- Обыденность надоедает. Ты ищешь остроту.

- Да…

- Она сама тебя нашла, - с легкой руки Мориарти кофточка постепенно превращалась в лохмотья, и каждый отрезаемый лоскуток сопровождался хрипло – рваным дыханием девушки, еле стоящей на подкашивающихся от возбуждения ногах. – И хочет с тобой поиграть.

- Я согласна…

- Тебя никто не спрашивает.

…Стоны неимоверного наслаждения, больше похожие на крики, вырывающиеся у Мари, которой грубо овладел консультант, ее содрогающееся от толчков тело, принявшее в себя ненасытного Джима, доводящего ее почти до грани и заставляющего умолять продолжать сладкую пытку, - и уже ничего не соображающая, бьющаяся в экстазе Марианна с помутненным разумом в исступлении протяжно стонет:

- Эээндрююю…

…Нерешительно занеся руку над дверным звонком, Скотт замер: стоит ли тревожить человека в столь поздний час по совершенно несуразному поводу? Что он ему скажет? Что за ним охотится Мориарти? Одна лишь мысль вызывает смех, и актер с удовольствием бы посмеялся, если бы дело не касалось его самого. Пора в психиатрическую клинику. Предчувствуя издевки Бенедикта, Эндрю вздохнул и нажал на кнопку звонка.

Камбербэтч открыл дверь на удивление быстро.

Для Скотта Шерлок пока еще оставался Бенедиктом…

Ссора

С улицы резко пахнуло свежим морозным воздухом, к которому примешивались тонкие нотки ароматов хвои, шоколада и корицы, - в атмосфере уже витало предновогоднее настроение. Шерлок зябко поежился, открывая чуть скрипнувшую дверь, однако в следующую секунду перед его глазами предстала такая неожиданная и ужасная в своей реалистичности картина, что от нее бросило в жар. На пороге, нетерпеливо переминаясь с ноги на ногу, топтался Мориарти, растирая плечи в надежде согреться.

- Впустишь?

Одетый в длинное кашемировое светлое пальто, сменив зализанную гелем прическу на взъерошенные в творческом беспорядке волосы, Джим изменил своему стилю, однако не переставал оставаться самым опасным во всем мире злодеем-консультантом. Пронзительно – настороженный взгляд с внезапно расширившимися зрачками Холмса-младшего сверлил продолжающего мерзнуть на улице Эндрю. Какую игру Мориарти задумал на этот раз? Пытаясь разгадать его намерения, Шерлок посторонился, пропуская актера в дом Бенедикта.

- Пожалуйста. Не думал, что ты снова решишь почтить меня своим присутствием.

- Я дико извиняюсь за столь поздний визит, - порядком закоченевший на морозе Скотт решительно перешагнул порог и направился прямиком в гостиную, по дороге снимая пальто и непринужденным движением протягивая его напрягшемуся, как натянутая тетива, детективу, в любой момент ожидающему от оппонента подвоха, - но дома невыносимо находиться одному.

- Неужели заскучал? - Играть с Мориарти доставляло Шерлоку неимоверное удовольствие, а при подобных довольно необычных обстоятельствах адреналин закипал в крови еще сильнее, настойчиво подталкивая к продолжению разговора.

- Скучать мне не приходилось, - плюхнувшись в кресло около камина, актер выставил руки почти одеревеневшими синюшными ладонями вперед, наслаждаясь теплом. – Может, предложишь мне кофе? Так рад встрече с коллегой, что забыл о правилах гостеприимства?

- Ты не пьешь кофе.

- Зато ты пьешь. И поскольку в твоем доме хранятся только кофейные запасы, я удовольствуюсь ими. Я не привередливый.

Брови Холмса удивленно вздернулись вверх. Осторожно положив пальто на спинку дивана, детектив опустился в кресло напротив Эндрю и приложил к подбородку пальцы, сложенные домиком. Невидимая аура какой-то домашности, уюта и доброты окутывала Скотта, все больше вводя Шерлока в заблуждение и заставляя его строить неверные догадки относительно персоны своего собеседника. Мориарти – гениальный актер, ему по силам вжиться абсолютно в любую роль. Кого он играет на этот раз? Добродушное лицо с лучистым светлым взглядом, совершенно другая манера подачи себя, даже обороты его речи и построение фраз непривычны.

- Я знаю. Особенно в плане убийств.

- Ты опять, да? – Скептический взгляд уставился на Шерлока. – Опять издеваешься. Хотя не знаешь об истинной цели моего прихода сюда.

- Ну почему же? Ты снова решил благородно предупредить меня о грозящей мне же опасности.

- Только если бы узнал, что Марк решит поженить тебя на малыше Джонни.

- Кто такой Марк?.. Впрочем, неважно. Выслушивать твой полночный бред не моя привилегия. У тебя полно свободных ушей, готовых по первому же зову прибежать и оказать посильную психологическую помощь.

- Ты…, -растерянно произнес Эндрю, удивленный бесцеремонностью и бестактностью друга, проявившуюся за всю историю существования их приятельства впервые, - кажется, не рад меня видеть…

- Ты поразительно догадлив. Не стану лгать, как в прошлый раз.

- Эээ…, - задумчиво покусав нижнюю губу, актер поднялся из кресла. – Что ж, если я создаю тебе неудобства, мог бы сообщить об этом раньше…. Возможно, когда твое плохое настроение сойдет на нет, ты мне позвонишь…

- Вряд ли.
- Хорошо, - заметно сникнувший Скотт медленно побрел к входной двери, стянув с дивана пальто и вновь натягивая его на себя, ожидая, что Бенедикт образумится и окликнет его. В полном недоумении оставался и Шерлок, провожая холодным взглядом уходящего Мориарти, неизвестно для какой цели явившегося сюда. – Пока.

- До встречи, - кинул пробный мяч детектив, но Эндрю никак не отреагировал, приняв его тончайший намек на возвращение за прощание, и плотно закрыл за собой дверь.

Date: 2015-09-05; view: 268; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию