Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






А поутру они проснулись. Джим и автограф





Пролог

Когда красное полусладкое Beaujolais заставило преданные фанатичные сердца в подступающей эйфории гнать по венам кровь быстрее, когда фрукты и конфеты подходили к концу, а зрачки уже расширились в предвкушении, на экране монитора один из кадров наконец-то сменился другим – долгожданной сценой на крыше.

- …Ну и скука, согласись…, - скривившись, темноволосая девушка с изнывающим от скуки видом захлопнула воображаемый телефон и прочертила ладонью горизонтальную линию, своим голосом перекрывая пронзительно-высокий голос Мориарти. – Такая… хроническая…

- Да тихо ты, - резко перебила ее вторая зрительница, вперившись взглядом в экран, где с равнодушно-холодным видом по крыше прохаживался Шерлок Холмс. – Твой Джим-позер, иначе не назовешь. Даже когда его публика состоит лишь из одного человека, он все равно играет на нее. Особенно, когда его зрителем является мой детектив…, - последнее слово было произнесено почти благоговейно, и этой оплошностью незамедлительно воспользовалась хмыкнувшая брюнетка:

- Твой? Когда ты его к себе в собственность записать успела, а, Кристина?

- Не только я, - спешно начала оправдываться ее собеседница, хрупкая, невысокого роста леди с ультра-короткими огненно-красными волосами. – Между прочим, полстраны таких. Кстати, в отличие от некоторых, - скептический взгляд метнулся в сторону темноволосой девушки, не снимающей белую рубашку с округлым воротничком и карие контактные линзы даже дома, - я волосы плойкой не завиваю и в темно-русый цвет их не перекрашиваю. Потому что я разграничиваю реальность и выдумку. Встреться мне на пути он..., - мечтательно произнеся последнюю фразу и представив, что случилось бы, если бы она действительно случайно встретилась с актером, Кристина со вспыхнувшим румянцем на щеках продолжила, - я бы в первую очередь увидела в нем Бенедикта, а не Шерлока.

- Врешь. По глазам вижу, что ринулась бы раздирать на нем одежду с криком: «Шерлок, я тебя безумно люблю, неси сюда свой стек!», - дождавшись, пока ее собеседница окончательно смутится от осознания своей неправоты и гордо уставится в монитор с пылающими щеками, девушка вздохнула. – Жаль, что он не существует…. А как бы хотелось…

- Хотелось, чтобы твой Мориарти подорвал добрую половину Лондона, потому что его тонкий эстетический вкус не позволяет видеть туманный Альбион таким мрачным, и он решил внести в него ярких красок в виде крови и огня? Или что? Чтобы его пальчики шаловливые натянули на тебя жилет со взрывчаткой?

- Джим шикарен. Факт.

- Комедиант, у которого внутри ничего нет. Мешок, наполненный абсолютным злом в чистом виде, - развела руками Кристина, не замечая испепеляющего взгляда брюнетки. – И вообще, при таком раскладе Себа он точно не любит. Кого он действительно обожает – так это себя. Нарцисс чертов.

- А твой занудный Шерлок?! Бедный Джон, непонятно каким образом он уживается с этим…, а ты более чем хорошо это представляешь, если пишешь Джонлок. Что?! Вот что он нашел в ходячей энциклопедии? Зачем ему Википедия на ногах? Расследовать вместе преступления еще куда ни шло. Но спать с ним…. Детектив ему, наверняка, Камасутру в постели пересказывает, иначе что может завлечь взрослого адекватного мужчину в койку к Шерлоку?

- Хватит! Я ведь не говорю, что Мориарти постоянно принуждает Морана к извращенному сексу! То он его бьет, то ножом свои инициалы на нем вырезает, то его к винтовке ревнует! Думаешь, он психически нормален?

- Такого не было в каноне!

- В каноне много чего не было, госпожа слэшер. Однако вы давно на него наплевали, да простит тебя сэр Конан Дойль. В любом случае, их не существует. Есть только Камбербэтч, Скотт и Фриман…. Ну что за несправедливость…. Почему они не могут раздвоиться?!..

Однако на земле существует справедливость; недаром говорят, что мысли материальны. Желание всех поклонниц сериала увидеть обожаемых героев в реальности оказалось столь велико, что нашло свое воплощение в жизни. Из плоти и крови, из недостатков и достоинств, по иронии судьбы, решившей поразвлечься, материализовавшиеся буквально из воздуха Шерлок, Джим и Джон оказались разбросанными по разным частям живущего собственной жизнью Лондона.

А поутру они проснулись…

А поутру они проснулись. Джим и автограф

Пробуждение ранним утром следующего дня далось кареглазому злодею-консультанту нелегко: от неимоверного количества выпитого вчера спиртного в горле пересохло, слипшиеся веки никак не хотели размыкаться, а тихая головная боль скромно довершала привычное похмелье. С серого пасмурного неба на лицо мягко падали крупные хлопья снега, остужая горячую голову и приводя Мориарти в чувство. Съежившись, Джим всем телом внезапно ощутил мороз, пробирающий до костей, после чего в немом изумлении распахнул глаза, о чем тут же пожалел, ибо по ним больно резанул свет.

Что он делает на улице, валяясь в сугробе?!

Голова кружилась, словно после долгого и беспрерывного катания на карусели, однако сохранила ясный разум и возможность трезво соображать. С первого раза попытавшись безуспешно рывком подняться с земли и упав четвереньки, консультант злобно, сквозь зубы, чертыхнулся.

Он ничего не помнит.

Почему он ничего не помнит?!

С некоторой досадой оглядевшись, Мориарти обнаружил свою криминальную тушку в безлюдной, жутковатой местности, состоящей из плотного ряда полуразрушенных заброшенных домов, называемой Клопушником – здесь находили приют всякие отбросы общества. Конечно, в таких местах ему доводилось бывать, причем не раз, но при подобных обстоятельствах – впервые. Покрутившись на одном месте, как слепая собачонка, Джим, подойдя к ближайшему дереву, пнул его ногой. Обиженный клен в ответ обругал хулигана возмущенными криками потревоженных ворон и скинул на обидчика горсть снега. Скоро, скоро консультант узнает, кто решил так оригинально подшутить над ним, и наградит шутника путешествием на Корсику. Один самолет. Один шутник. Но в разных контейнерах.

Необходимо восстановить события прошлой ночи.

Она отзывалась на банальное английское имя Эшли и скрывала роскошный искусственно выращенный бюст за черным и жутко дорогим кружевным нижним бельем: как-никак, а элитная проститутка должна была соответствовать затребованной за услуги сумме. Заплатив ей вдвое больше установленной таксы, Мориарти всласть поиздевался над ней, заставив разгадывать какие-то примитивные загадки и искать спрятанные деньги. Просто вчера моральное преобладало над физическим.

И все.

Эшли отомстила. Столько мороки ради какого-то выходца из Ирландии, Раймона…, так, кажется, он вчера представился ночной бабочке. Очевидно, ее коварный план заключался в том, чтобы опоить ирландского ненормального снотворным, обобрать до последней копейки, завести в пустынную местность и оставить мужчину околевать в сугробе. Нет, слишком сложно для такой, как она. Тем более, что Мориарти обнаружил все сбережения при нем, в кожаном портмоне, покоящемся в пальто. Там же нашелся и телефон, однако связь совершенно не ловилась. В который раз за этот короткий промежуток времени ругнувшись, Джим, не имея возможности дозвониться до своего верного помощника, поплелся по направлению к дороге, - подробная карта города, как по заказу, развернулась в его до сих пор гудящей голове.

Черт, черт, черт, черт, черт…. На каждый шаг по одному чертыханию.

- Мориарти! Это же Джим, Джим Мориарти!

Пронзительно-презрительный взгляд дулом пистолета уперся в девушку-подростка, сломя голову бежавшую к нему навстречу. Что же получается: за одну ночь его газетная популярность выросла в разы, если какая-то соплячка в упоении размахивает перед его носом черной тушью для ресниц и умоляет его расписаться на ее сумке, висящей через плечо. Приказать бы Морану засунуть эту тушь…. Ох, и выдумщик же Мориарти…

- Автограф? – Протянул консультант. Что же случилось ночью?!

- Я вас обожаю, обожемойбожемойбожемой, поверить не могу! – Затараторила в эйфории девушка. – Вы…. Живой!..

Определенно, тушь нужно использовать не по назначению. Жаль, рядом нет Себа. И сеть не желает появляться…

- Живой, - кривой небрежный росчерк. Естественно, не подпись.

- Это… ваша роспись?.. – В голосе разглядывающей автограф девушки просквозили нотки разочарования. – А в интернете она казалась совершенно другой.

В интернете?! Откуда?!

- Ну… Спасибо вам, Эндрю! – Совершенно по-хозяйски чмокнув и без того опешившего Мориарти в щеку, сияющая от счастья леди упорхнула, оставив консультанта переваривать лавину только что обрушившейся на него информации…

Эндрю…. Кто такой Эндрю?!

Date: 2015-09-05; view: 251; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию