Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






ВВЕДЕНИЕ. В этой книге, адресованной людям, изучающим проблему эволюции сознания, излагаются гипотезы и предположения





Анни Безант

ИССЛЕДОВАНИЕ СОЗНАНИЯ

 

ПРЕДИСЛОВИЕ

В этой книге, адресованной людям, изучающим проблему эволюции сознания, излагаются гипотезы и предположения, которые могут оказаться полезными для них. Она не претендует на полноту изложения, а скорее является вкладом в психологию. Для полного изложения обширной науки, рассматривающей вопрос развертывания сознания, необходимо гораздо больше материала, чем имеется в моем распоряжении. Необходимый материал постепенно накапливается в руках старательных и усердных ученых, но пока еще не было предпринято никаких усилий для систематизации и приведения его в порядок. В этой небольшой работе я систематизировала лишь небольшую часть этого материала в надежде, что сейчас это сможет оказаться полезным для некоторых тружеников в обширной области Эволюции Сознания, и сможет послужить в будущем кирпичиком цельного строения. Потребуется великий архитектор для планирования этого храма знаний и искусный каменщик для руководства его строительством; на данный момент достаточно выполнить работу подмастерья и подготовить строительные материалы для более искусных мастеров.

Анни Безант

 

ВВЕДЕНИЕ

Развитие сознания у созданий, пространством эволюции которых является солнечная система, является сложным процессом: в настоящее время никто из нас не может надеяться на большее, чем понимание малой его части, но его можно изучать таким образом, при котором будут заполнены некоторые пробелы в нашем мышлении, и который может дать нам достаточно четкую схему для направления нашей будущей работы.

Однако мы не можем удовлетворительно вычертить эту схему, не рассмотрев сначала нашу солнечную систему как целое, и не попытавшись получить некоторое представление, каким бы смутным оно не показалось, о "началах" в такой системе.

 

Date: 2015-09-05; view: 319; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию