Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Тяжкие грехи дипломированной медицины





 

Кто из дипломированных докторов может показать такие результаты своего лечения? Ведь это совсем не секрет, что все мертвецы, лежащие на кладбищах, пришли туда через руки и лечение докторов! Все!

Кроме морального разложения от диплома современная медицина несет на себе последствия многих своих катастрофических ошибок.

Первая и главнейшая из них — совершенно произвольное и ребячески легкомысленное представление о человеке, будто он состоит только из осязаемого физического тела, а душа его и дух — это нечто, во всяком случае, сомнительное, с чем серьезный позитивист может вовсе и не считаться. Между тем именно в душевном (астральном) организме человека и находятся действительные корни его болезней, ибо не душа и дух строятся по физическому телу, но тело строится по душе и духу. Оздоровите вполне душу и мгновенно должно стать здоровым и тело. Выбрасывая из поля своего внимания душу и дух человека, в которых — напоминаю — и находятся корни болезней физического тела, современная медицина сама лишает себя познания действительных причин болезней, т. е. сама себя осуждает на бессилие и блуждания вокруг и около истины, никогда её не достигая.

Ошибка вторая — столь же произвольное и научно именно никак недоказуемое предположение, будто человек так беден и нищ силами, что как только он заболевает, его уже тотчас же нужно прямо спасать от смерти всякими средствами со стороны и, конечно, прежде всего, бежать в аптеку за всякими ядами, в которых будто бы больному пришла уже крайняя нужда! Но если здоровый человек еще может выдержать яд, то пощадите больного-то! Но нет! Доктор безжалостно перегружает больного всякими лекарственными порошками и микстурами, расшатывая ими и последнее его здоровее и опустошая его карман, — что также часто очень важно для его здоровья!

Третье заблуждение — тупое и дико окостенелое верование, будто пища всегда укрепляет больного. Заблуждение это предстанет перед вами в своей действительной ценности, когда вы вспомните, что для усвоения пищи организмом она должна сгореть в нем. Значит всякий избыток пищи, несоответствующий действительному наличие кислорода в крови больного, высасывает на себя из неё чрезмерное для человека количество этого кислорода, т. е. душит больного, удушает его изнутри. И это преступление доктора чаще всего и особенно легко совершают над туберкулезными, которым и без того дышится тяжело: — Ко мне пришел больной, молодой сильный по природе человек с язвой в кишках, доведенный врачами до искусственной анемии, истощения кислорода в крови: — в госпитале он должен был ежедневно глотать до 18 сырых белков ради «усиленного питания»! Это превратило ему кровь в прудовую болотную воду по сжигающей для пищи силе!..

 

Постыдилась бы гремучая змея!

 

Четвертая пагубная для больных «истина» современной медицины и ее докторов за немногими исключениями следующая: «Человек есть стеклянный пузырек, куда можно влить и вбрызнуть всякую аптекарскую отраву, вбрызнуть которую человеку постыдилась бы всякая гремучая змея». У меня лечился и за 36 дней голодания вылечился от трех язв в кишечнике больной, изнуренный до того двумя годами лечения по методам дипломированной медицины. За последние 14 месяцев такого лечения ему для «усыпления болей» сделали до 1800 инъекций морфина — до 6 в день. Результат: Голодание вылечило его от язв, но от лечения этих язв современной медициной ему пришлось потом лечиться особенно, ибо эти ведра впрыснутого ему морфина так усыпили ему мышцы, что они, когда больной уже мог встать с постели, не захотели проснуться сами — у него явился искусственный паралич ног, который пришлось лечить нарочито. Я не говорю уже о прямо преступных укалываниях острия шприца в спинной мозг больного и накачивания этого мозга ядами — ведь ни один добросовестный врач при этом не скажет, что он уверен, что этим он не прививает больному какого-нибудь сумасшествия.… Однако и простые впрыскивания в кровь камфары, сальварсана... я вполне убежден, что если бы кровь имела голос, она визжала бы при этих впрыскиваниях как зарезанная! Ведь, всякое впрыскивание сальварсана — всякое! это медициною уже установлено! — может кончиться глухотой, слепотой, смертью. И делать такие безрассудства над больными допущено людям, никем не контролируемым! Разумное человечество, зачем ты скинуло со своих плеч голову? Ведь так думать — неудобно! —

Как глубоко, до какого слабосилия упала дипломированная медицина ясно из того уже одного, что я, дилетант и не доктор, могу поставить себя не скромно рядом с нею, а в пример ей и сказать: «ведь я же лечу без этих сжигающих кровь инъекций, без этих калечащих операций, притом лечу болезни, которые для вас неизлечимы!? Что же вы-то? Поберегите, пожалейте больных!»

 

Доктор – только добрый человек!

 

Пятый неотпустимый грех нынешней медицины — ремесленность и погоня за наживой. Забыта заповедь др. Нотнагеля: «Доктором может быть только добрый человек». В жизнь запальчиво вколачивается: «Больной — наш доход. Врачи всех стран соединяйтесь в защиту нашего дохода!». Мещанство душевное изгрызло в медицине и докторах чувство чести. В среде докторов, питомцев университетов стали возможны с общего одобрения деяния, идущие уже прямо против личной морали, против научной чести, против самого духа человека — прямое поклонение Молоху.

 

Date: 2015-09-05; view: 284; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию