Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Информационная система Тенфор (Tenfore)





Tenfore — система финансово-экономической информации. В режиме реального времени по ней передаются:

котировки ведущих банков мира;

международные биржевые цены;

новости информационных агентств.

Система Tenfore создана в Швейцарии в конце 70-х годов и к настоящему времени имеет представительства и подписчиков в 36 странах Европы, Азии, Америки и Африки.

Среди достоинств аппаратного и программного обеспечения системы Tenfore можно отметить:

использование спутникового канала связи;

работа в операционной среде Windows;

настройка на запросы конкретного пользователя;

ориентация на широкий круг потребителей: от крупных бан­ков до частных лиц.

Передача информации в системе Tenfore осуществляется по каналам спутниковой связи. Информация от международных бирж, банков и информационных агентств поступает в трансля­ционный центр в Копенгагене, где она кодируется и затем транс­лируется на спутник Eutelsat.

Со спутника информационный сигнал передается на парабо­лические антенны, устанавливаемые у пользователей. Спутнико­вый канал обеспечивает более высокую скорость, качество и на-


дежность по сравнению с наземными телекоммуникационными каналами.

Система Tenfore работает в операционной среде Windows, что делает ее простой в освоении и пользовании. Большинство опе­раций выполняется при помощи "мыши". Стандартный интер­фейс данных позволяет использовать ее одновременно с другими программами:

технического и компьютерного анализа;

поддержки принятия дилинговых решений;

анализа инвестиционной деятельности и др.

Система снабжена подсказками, делающими работу в ней до­ступной любому пользователю.

Tenfore Workstation — комплекс программных (и аппаратных) средств, устанавливаемый у пользователя. Tenfore Workstation объ­единяет три взаимосвязанные подсистемы:

Montage Manager — подсистема котировок и цен;

Chart Manager — подсистема построения графиков;

News Manager — подсистема информационных новостей.

Montage Manager позволяет получать данные по следующим разделам:

валюты (FOREX);

форвардные курсы;

процентные ставки;

акции и облигации;

фьючерсы и опционы;

фондовые индексы;

цены биржевых рынков.

Каждая котировка, поступающая в систему, имеет свыше 10 информационных полей, в том числе: обозначение валюты или товарной позиции, полное и сокращенное название банка или бир­жи, цена покупки, цена продажи, минимальная цена за день, мак­симальная цена за день, время обновления котировки и т.д.

Пользователь формирует экранные таблицы (монтажи), в ко­торые вводятся только необходимые данные. В распоряжении пользователя большой набор сервисных функций, позволяющих изменять цвет, шрифт, расположение поступающих данных и сде­лать монтажи наглядными и легко читаемыми. Существуют го­товые монтажи, ориентированные на разных потребителей — ва­лютных дилеров, биржевых торговцев и т.д. Все монтажи легко сохраняются, модифицируются и могут выводиться на экран од­новременно в любой конфигурации.

Помимо котировок ведущих банков в системе имеются усред­ненные синтетические котировки, более полно отражающие со­стояние международных рынков.

Date: 2015-09-05; view: 355; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию