Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






ПОСЛЕСЛОВИЕ. Надеемся, что, читая эти строки, Вы уже познакомились со всем предыдущим материалом





Надеемся, что, читая эти строки, Вы уже познакомились со всем предыдущим материалом. Там было много фигур, цифр, определении, утверждений и правил. Что же вынести из этого мо­ря информации?

Самое главное — составить общее представление о том, каки­ми инструментами располагает технический анализ и какие из них лучше использовать в Вашей конкретной ситуации. Отдав пред­почтение тому или иному методу, воспользуйтесь сначала сове­тами, изложенными в этой книге, в той или иной степени пред­ставляющими базис технического анализа. Если же Вы захотите совершенствоваться в избранной области и далее, обратитесь к специальной литературе18. Грань между специалистом по техни­ческому анализу и использующим его трейдером очень тонка. Имейте в виду, что какими бы странными и непонятными ни бы­ли методы и советы по прогнозированию цены в техническом ана­лизе, все они пришли из практики, а не из отвлеченных теорий.

Что именно лучше всего использовать? Автор одного из мето­дов фильтрации Джон Боллинджер рассказывает такую притчу:

По дороге шли несколько слепых и наткнулись на слона. Первый слепой ухватился за его хвост и решил, что слон — лоза дикого винограда. Второй уперся в ногу и решил, что это стенка сарая. Четвертый принял ухо за огромное опахало. Пятый спутал хобот со змеей. Шестой натолкнулся на бивень и принял его за гладкое бревно.

Вечером, сидя у костра, слепые делились впечатлениями. После того как они поняли, что все натолкнулись на одного слона, их удивлению не было предела. Как могли они так по-разному опознать одно и то же животное?

Наверное, мы со своими впечатлениями о рынке не сильно от­личаемся от вышеупомянутых господ. Наш выбор — поделиться своими знаниями с другими и прислушаться к их мнению или остаться наедине с ухом или бивнем.

Технический анализ известен на Западе более ста лет, а в Япо­нии — более трехсот. Он выдержал испытания временем, разрос­шись и укрепившись. Технический анализ доказал успешность принимаемых на его основе решений практически для всех обла­стей торговли, при всех правилах ее ведения. Но это не означает, что достигнут какой-то предел в совершенствовании технического анализа. Ведь жизнь (и рынки) продолжает изменяться. Джон Мерфи сказал по этому поводу так:"... Если правила игры когда-нибудь изменятся, у меня есть подозрение, что именно "техники" узнают об этом первыми".

18 Список литературы по разным темам прилагается в конце книги.


Date: 2015-09-05; view: 281; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию