Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Принятие решений о торговых сделках





Чтобы увеличить прибыль и сократить потери, открытие по­зиции должно осуществляться в экстремальных точках рынка в соответствии с уровнями Фибоначчи или формой волн. Но и не делая этого в ожидании подтверждающих сигналов, Вы не обяза­тельно несете большие потери — возможно изменение Вашей ин­терпретации событий на альтернативную. Терпение всегда воз­награждается. Не бряцайте оружием — лучше вступить в торго­вую сделку в зоне цели, чем сделать это слишком рано. И хотя эмоции будут на пределе, необходимо дождаться заветного мо­мента начала дружбы с рынком.

Выход из прибыльной торговли тоже требует терпения и усер­дия. Дождитесь настоящих целей, не выходите из игры слишком рано.

Для установления уровней стоп-лосса используют правила 1 и 3. Не забывайте о том, что как только волна нарушает важные правила, необходимо провести переоценку прогноза. Лучше все­го иметь альтернативный вариант прогноза заранее. В соответ­ствии со здравым смыслом не бойтесь закрыть позиции рано.

Оценка вероятных рисков или прибылей производится с по­мощью кластеров. Кластер (cluster) — ценовой уровень, где со­впадают несколько фибоначчиевских целей, рассчитанных для волн разных степеней. Чем больше целей образуют кластер в ва­шем прогнозе, тем выше вероятность, что он правилен (рис. 9.15).

Риск можно оценить и более простым путем. Попытаемся найти несколько объяснений текущему ценовому графику. Если пятиволновая диаграмма вырисовывается четко, отдадим пред­почтение именно ей. Если же ценовые движения не так легко идентифицировать и мы явно находимся в середине какой-то вол­новой формации (что случается в большинстве случаев), то риск составления неправильного прогноза сильно увеличивается. По­этому Вам придется составить несколько альтернативных вари­антов прогноза. Предпочтение нужно отдавать более простым, стандартным формациям. Если же альтернативных прогнозов становится слишком много и Вам не с кем посоветоваться, на вре­мя воздержитесь от торговли. Ценовой график быстро предло­жит ключ к разгадке.

Заключение

По мнению автора, Волновая Теория Эллиотта является основным средством изучения психологии рынка. Поэтому ее использование может дать аналитикам огромное преимущество


Рис. 9.15. Кластер:

1) (а1 - b1 - с1) = 9127 - 8405 = 722

Цель для с2: 8405 - 0.618 (а - b - с) = 7959

2) а2 = 8290 - 8755 = 465
Цель для с2: 8430 - 465 = 7965

3) Реально волна закончилась на уровне 7960

Иллюстрация предоставлена фирмой Waterside Futures LTD 153


при прогнозировании динамики цен. Роберт Прехтер уподобил знание Волновой Теории Эллиотта обладанию дорожной картой. Имея ее, Вы можете определить, например, наиболее вероятный маршрут автобуса (даже если еще ни разу по нему не ездили), от­метя 99% других возможных дорог — немощеных, с выбоинами, вообще непригодных к езде.

Волновая Теория Эллиотта доказала свою работоспособность не только при прогнозировании цен на различных рынках, но и при предсказании реальных событий. Эллиоттовские аналитики построили даже график экономического развития человечества и проанализировали его. Оказалось, что мы находимся на пике развития, и перед нами, возможно, лежат долгие годы депрессии...

В качестве "сбываемое™" прогнозов есть даже что-то мисти­ческое. Опыт работы многих эллиоттовских аналитиков подводит к выводу, что некоторые волны "провоцируют" стихийные бед­ствия и политические кризисы. Наверное, современникам Копер­ника было по меньшей мере странно слышать его утверждение, что Земля — не центр Вселенной. Каждое глобальное открытие вы­зывает смешанные эмоции. Мы, конечно, не утверждаем, что Вол­новая Теория Эллиотта сравнима по вкладу в науку с открытием Коперника. Она просто описывает законы развития той области реальных явлений, которая связана с ценовым отображением эко­номики. И если Геометрия Частей и Числа Фибоначчи работают в масштабах Вселенной, описывая, говоря словами того же Коперника, "форму мира и точную соразмерность его частей", то Волновая Теория Эллиотта — их лучшее приближение для опи­сания динамики цен.


Date: 2015-09-05; view: 306; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию