Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Фильтры на скользящих средних





Одним из способов применения скользящих средних являет­ся построение фильтров. Этот метод альтернативен по отноше­нию к использованию комбинации нескольких линий скользя­щих и направлен на минимизацию количества ложных сигналов.

Вот некоторые из фильтров, которые можно установить для простой скользящей средней.

Вариант 1. Для подтверждения изменения тренда после пе­ресечения линии скользящей и графика между ними должно уста­новиться расстояние, не меньшее пяти минимальных изменений цен. Например, на Лондонском рынке алюминия минимальное изменение цены составляет 50 центов; значит, минимальное раз­личие после пересечения линий графика и скользящей должно составлять $2.50 (рис. 6.4).

Вариант 2. Поскольку ложные сигналы обычно исчезают до­вольно быстро, некоторые трейдеры выжидают время для под­тверждения нового тренда.

Вариант 3. Конверты и полосы — удобные и наглядные фильтры.

Для построения процентного конверта (рис. 6.5) на опре­деленном расстоянии выше и ниже скользящей средней строят "параллельную" ей линию. Получаем дополнительные линии сопротивления или поддержки и требуем для подтверждения бычьего или медвежьего рынка, чтобы график цены находился соответственно выше или ниже всех трех созданных нами линий. Если же он колеблется между ними (в так называемой буферной зоне), никаких торговых решений принимать не следует.

Вариант 4. Полоса (рис.. 6.6) создается построением одной и той же скользящей средней на основании высших и низших значе­ний данного ценового графика вместо цен закрытия. Результат — две линии, похожие на только что описанный конверт. Верхняя из них служит линией тренда при медвежьем рынке, а нижняя — при бычьем; вместе они образуют что-то вроде канала.


Рис. 6.4. Скользящая средняя на графике движения цены на алюминий Фильтр — расстояние $ 2.50 после пересечения скользящей средней с ценой.

График предоставлен агентством Renter


Рис. 6.5. Конверт создает буферную зону, в которой колеблется цен Конверт — один Из фильтров на скользящих средних, а также инструмент прогнозирования величины размаха колебаний цены и его возможного направления. График предоставлен агентством Dow Jones Tolerate


Рис. 6.6. Полоса (Hi-Lo-Band)

График предоставлен агентством Dow Jones Tolerate


Date: 2015-09-05; view: 309; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию