Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Темы № 17, 18, 19. Формы частно-государственного партнерства в сфере инвестиционной деятельности





Понятие и основные формы частно-государственного партнерства (далее – ЧГП).

Соглашение о разделе продукции (далее – СРП) как форма ЧГП: понятие и признаки, стороны, срок действия, порядок предоставления участка недр по СРП. Порядок заключения СРП; особенности проведения аукциона. Исполнение СРП, права инвестора и государства на произведенную продукцию, иные имущественные и неимущественные права инвестора.

Гарантии и льготы, предоставляемые инвестору по СРП. Контроль за исполнением соглашения о разделе продукции.

Понятие концессионного соглашения, его предмет и существенные условия. Объект концессионного соглашения. Порядок заключения концессионного соглашения. Конкурс на заключение концессионного соглашения. Роль решения концедента о заключении концессионного соглашения.

Стороны концессионного соглашения. Права и обязанности сторон.

Гарантии прав концессионера. Гарантии прав потребителей товаров, работ, услуг.

Изменение и расторжение концессионного соглашения.

Понятие особой (свободной) экономической зоны (ОЭЗ) по международному и российскому законодательству. Отличия между ОЭЗ и оффшорами. Цели создания ОЭЗ.

Создание и прекращение ОЭЗ.

Типы ОЭЗ: промышленно-производственные, технико-внедренческие, портовые, туристско-рекреационные.

Соглашение о ведении промышленно-производственной, технико-внедренческой, портовой, туристско-рекреационной деятельности.

Правовое положение резидентов ОЭЗ.

Гарантии и преференции (таможенные и налоговые), предоставляемые резидентам ОЭЗ.

 

Тема № 20. Правовое регулирование деятельности на рынке ценных

Бумаг

Понятие рынка ценных бумаг. Понятие и виды профессиональной деятельности на рынке ценных бумаг. Правовой режим осуществления профессиональной деятельности на рынке ценных бумаг.

Субъекты рынка ценных бумаг: эмитент, инвестор, брокер, дилер, клиринговая организация, депозитарий, регистратор, организатор торговли на рынке ценных бумаг, СРО профессиональных участников рынка ценных бумаг, государство.

Понятие и классификация эмиссионных ценных бумаг. Эмиссия ценных бумаг: понятие и виды эмиссий; процедуры эмиссии. Обращение ценных бумаг.

 

Date: 2015-09-05; view: 313; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.009 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию