Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Документы, необходимые для представления сторон сделки в УЮ-ЛОРП

 

Пакет документов, необходимый для предоставления сторон сделки в УЮ-ЛОРП, заявитель(и) предоставляет(ют) в «Центр обслуживания» на этапе подачи заявки на выполнение работ.

Ввиду многочисленности представляемых документов они объединены в 2 пакета - для физических и для юридических лиц. Внутри пакетов документы объединены в группы. Ниже, на основе приложения к приказу УЮ-ЛОРП от 28 октября 2004 №01-01/127, дается описание состава документов по группам/пакетам, и условия предоставления того или иного документа.

 

Наименование пакета документов Наименование документов (групп документов), входящих в пакет Перечень документов, входящих в группу Примечание
       
Пакет документов, относящийся к физическому лицу Документ, удостоверяющий личность заявителя Один из следующих документов, удостоверяющих личность: § паспорт гражданина РФ; § временное удостоверение личности гражданина РФ со сроком действия не более 2 месяцев; § паспорт моряка; § удостоверение личности военнослужащего действительной военной службы либо военный билет для военнослужащих; § общегражданский заграничный паспорт гражданина РФ с отметкой о постоянном месте жительства за границей; § свидетельство о рождении для несовершеннолетних в возрасте до 14 лет; § документы, удостоверяющие статус беженцев.    
Документ, подтверждающий полномочия представителя физического лица, действующего по закону Один из следующих документов: § свидетельство о рождении несовершеннолетнего; § свидетельство об усыновлении; § удостоверение опекуна (попечителя); § свидетельство индивидуального предпринимателя (для доверительного управляющего).  
Документ, подтверждающий полномочия представителя физического лица, действующего по доверенности Один из следующих документов: § нотариально удостоверенная доверенность; § доверенность, приравненная к нотариальной в соответствии со ст.185 ГК РФ;  
Документы, подтверждающие правомочность сделки с позиции физического лица   § Справка из налогового органа об уплате продавцом налога на дарение или налога на наследство   § Нотариально удостоверенное согласие супруга на отчуждение     § Разрешение (согласие) органов опеки и попечительства на распоряжение имуществом несовершеннолетних лиц, а также лиц, признанных судом недееспособными и ограниченно дееспособными. Предоставляется, если отчуждаемое имущество было приобретено в порядке дарения или наследования     Предоставляется для имущества, приобретенного в период брака - ст.35 Семейного кодекса РФ - для сделок отчуждения или аренды на стороне арендодателя.   ст.37 ГК РФ, только для сделок отчуждения или аренды на стороне арендодателя, для недопущения ухудшений условий проживания или уменьшения имущества.
Пакет документов, относящийся к юридическому лицу Документ, удостоверяющий личность представителя См. аналогичные документы для физического лица.  
Документ, подтверждающий полномочия представителя Один из следующих документов: § нотариально удостоверенная доверенность; § копия судебного акта, вступившего в законную силу, заверенного в органе, его вынесшем § договор, содержащего указания на полномочия представителя;   для арбитражных управляющих;     для коммерческих представителей
Документы, подтверждающие полномочия лица, выдавшего доверенность, подписавшего договор и выдавшего справки от имени юридического лица Один из следующих документов: § протокол (выписка из протокола) об избрании руководителя в случае, если исполнительный орган в соответствии с уставом избирается на основании решения органа управления; § приказ о назначении на должность руководителя, имеющего право в силу закона, устава, положения действовать от имени юридического лица без доверенности;    
Документы, подтверждающие правоспособность юридического лица § учредительные документы со всеми зарегистрированными изменениями и дополнениями; § свидетельство о государственной регистрации юридического лица (при его отсутствии - решение, постановление, приказ); § свидетельство о внесении записи о юридическом лице в ЕГРЮЛ со всеми имеющимися изменениями; § свидетельство о постановке юридического лица на налоговый учёт.    
Документы, подтверждающие правомочность сделки с позиции юридического лица § Решение компетентного органа или должностного лица юридического лица о совершении сделки. § Справка, заверенная подписями руководителя и главного бухгалтера, печатью юридического лица, о том, что сделка не является крупной (для АО, ООО и унитарных предприятий). В том случае, если сделка является крупной – документ, необходимый в соответствии с требованиями закона, устава юридического лица для совершения такой сделки. § Справка, заверенная подписями руководителя и главного бухгалтера, печатью юридического лица, о том, что сделка не требует предварительного согласия антимонопольного органа (ст. 18 ФЗ «О конкуренции и ограничении монополистической деятельности на товарных рынках») или согласие антимонопольного органа (если на совершение сделки требуется такое согласие).*** § Справка, заверенная подписями руководителя и главного бухгалтера, печатью юридического лица, о том, что в сделке отсутствует заинтересованность (для АО, ООО и унитарных предприятий). *** В том случае, если в сделке имеется заинтересованность - документ от юридического лица об одобрении сделки с заинтересованностью (решение, протокол общего собрания и т.п.).       Предоставляется кроме договоров аренды.     Предоставляется для сделок приобретения и аренды.  

 


<== предыдущая | следующая ==>
Глава 5. — Ну вот, ты и подошел к Черте | 

Date: 2015-09-05; view: 357; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию