Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Как закаливать ребенка?





Средства закаливания просты и доступны. Основные правила закливания— не кутать малышей, обеспечить им возможность большую часть времени находиться на свежем воздухе. Осенью и зимой 4-5 раз в день, и не меньше чем по 10-15 минут, надо проветривать комнату. Летом окна в комнате, на веранде нужно держать открытыми целый день.

Оконные стекла не пропускают ультрафиолетовых лучей, играющие роль в предупреждении ракита. Если есть возможность, то и ночью надо держать окна открытыми в помещении, где находится ребенок, категорически запрещается курить. Уборку комнат надо производить только влажным способом.

Прекрасно действуют на детей прогулки. Если ребенок родился в теплое время года, надо выносить его на воздух уже через 3-4 дня после выписки из родильного дома. С детьми, родившимися зимой, можно совершить первую прогулку спустя 2-3 недели после возвращения домой, если в этот день на улице нет ветра и температура не ниже минус 10°. В средней полосе 2-3-месячных детей выносят на прогулку зимой и при более низкой температуре, например, при минус 15°, но без ветра. В более теплые дни прогулка детей этого возраста может продолжаться до,2 часов, а в холодные дни лучше погулять 2—3 раза по 20-30 минут.

Дети в возрасте до 2 лет в холодное время года должны находиться на открытом воздухе не меньше 4 часов, а дети старше 2 лет — 5-6 часов в сутки.

Если у ребенка небольшой насморк без повышения температуры тела, не надо бояться свежего воздуха. Перед прогулкой следует прочистить малышу нос, чтобы он свободно дышал.

Во избежание перегревания и переохлаждения, надо учитывать индивидуальные особенности ребенка и условия погоды. Переохлаждение может привести к простудным заболеваниям.

Очень полезен сон на свежем воздухе. Детей в возрасте до года можно укладывать спать на открытом воздухе, если его температура не ниже минус 10-12°. Дети на воздухе быстро засыпают, сон у них всегда ровный и спокойный, просыпаются они бодрыми и веселыми.

Для детей старше 6 месяцев сон на улице в зимнее время допускается при температуре воздуха не ниже минус 15° при безветренной погоде.

Date: 2015-09-05; view: 241; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию