Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Аррек в ответ только рассмеялся и ускорил шаг. В голове крутились разные мысли. Но ярче всех была мысль о тяжелом свинцовом небе Лондона





***

Пока директор явно пытался зачем-то промыть им мозг, Ирман заметно нервничал. Все его мысли, все его чувства, все его желания были сконцентрированы на одном единственном человеке, которого нужно было найти. Обязательно найти и сказать ему... просто сказать, что все, что было, это только ради него. Весь тот чертов игнор, от которого у Ирмана чуть крыша не поехала… все то безразличие…

Так будет лучше. Для него же лучше.

Не дождавшись окончания речи директора, Ирман пулей вылетел из-под елки, под которой они с Амисом впервые прикоснулись друг к другу. Нет, он сам прикасался к Амису, а парню этого не позволил. И бросился к своей комнате. Знал, что он, как и год назад, сидит сейчас на подоконнике под его дверью, прощаясь с призраками.

Когда Ирман быстро взбежал вверх по лестнице и ворвался в коридор, он с трудом мог говорить. Он задыхался, хватаясь за бок и ловя ртом недостающий воздух. Хренов спортсмен. Не смог выдержать стремительной пробежки.

- Ты... - бросил он хрипло, останавливаясь возле Амиса, выпрямляясь во весь рост и смахивая выступившие на лбу капельки пота. - Почему ушел? - Тяжелый вдох - выдох, вдох - выдох. - Почему ты ушел? - Наконец Ирману удалось совладать со своим дыханием, но не с чувствами, накрывшими его жаркой волной, коварно подступившими к горлу противным комком. - Амис, почему ты ушел с вечеринки? - вновь задал он вопрос, на который третьекурсник, похоже, отвечать не собирался.

Здесь в этой нише, на этом подоконнике ему было хорошо. Наверное, это единственное место, где он мог почувствовать себя спокойно. Иногда даже складывалось ощущение, что он рожден только для того, чтобы быть рядом с Ирманом. Хотя такое "рядом" и злейшему врагу не пожелаешь. Но прежде чем покинуть школу, он просто обязан был попрощаться с ним. Пусть даже вот так глупо и бессмысленно.

Интересно, сколько времени прошло с того момента, как он пришел сюда? Час, три, а может всего несколько минут? Но уходить не хотелось. И Амис забравшись на подоконник с ногами, обнял свои колени и просто смотрел на запертую дверь… вспоминая. Вспоминая все, что было связанно со Зверем. И что бы там ни говорили, как бы его не пытались переубедить и запутать, единственное, что Амис знал совершенно точно, так это то, что Зверь принадлежит только ему. И никто во всей вселенной не сможет отнять его.

А потом тишину пустого коридора нарушили быстрые шаги. Амис напрягся, чувствуя как сердце замедляет свой стук, словно пытается спрятаться от того, кто через мгновение вывернул из-за угла и в несколько размашистых шагов преодолев разделяющее их расстояние, остановился рядом.

Он просто смотрел на запыхавшегося Ирмана и не мог поверить, что он пришел. Но зачем? Для чего. Ведь там праздник. Там весело. Там его друзья. Зачем разменивать свою спокойную жизнь на небольшую встречу, которая ничем кроме истерики и нервов не закончится.

Date: 2015-09-05; view: 333; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию