Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Амис улыбнулся собственным мыслям и подошел к своим однокурсникам уже выстроившимся в линейку рядом со сценой





А на саму сцену величественно и горделиво взошел Его Величество, повелитель заблудших детских душ, Айзек Айзен. По лучащимся ехидством глазам директора Амис понял: речь будет пламенной, длинной, проникновенной и абсолютно бессмысленной. Впрочем, как и всегда. Потому что по-настоящему важные слова этот человек всегда говорил лично, тихо и в момент, когда этого совсем не ожидаешь.

Амис на мгновение прикрыл глаза, стараясь отключиться от всего происходящего. Отвлечься, чтобы не попасть под гипнотическое влияние витиеватых речей директора, после которых еще минут сорок ходишь как зомби, не понимая, где ты, кто ты и вообще ты ли это.

А собравшиеся на торжество ученики уже приготовились съесть все, что им будет предложено этим несравненным шеф-поваром.

Амис смотрел в толпу своих однокашников и поймал себя на мысли, что вот уже минут пять всматривается в лица в надежде увидеть...

Хотя бы один последний раз увидеть Ирмана. Но того среди учеников не было.

Сердце предательски екнуло и сжалось в комок.

Год. Прошел целый год с того момента, как они последний раз говорили...

До самых летних каникул Амис продолжал по вечерам приходить к комнате Ирмана и просиживать перед закрытой дверью по несколько часов. А потом, не выспавшийся и уставший, шел с утра на занятия. И все это только для того, что бы вечером, словно верный преданный пес, вернуться к коврику у его двери. И так до конца второго курса.

Он до сих пор помнил, как перед отъездом из школы, Ирман подошел к нему в холле и, схватив за предплечье, потащил в один из коридоров. Где с силой впечатал в стену и, обхватив пальцами шею, рычащим шепотом сказал:

- Только попробуй не вернуться после каникул. Из-под земли тебя достану.

Странно, и как Ирман догадался, что в его голове действительно были такие мысли? Не возвращаться. Забрать документы и попросить отца перевести его куда-нибудь за границу. А может, просто почувствовал? Хотя… теперь это уже не важно.

Date: 2015-09-05; view: 292; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию