Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Техническая эффективность реконструкции промпредприятий





Основные направления повышения эффективности реконструктивных работ:

1.повышение уровня технического перевооружения предприятий с учетом развития научно-технического прогресса в промышленности и строительстве; 2.проектирование реконструкции объектов с применением качественно новых конструктивных решений, методов организации и производства работ; 3.снижение материалоемкости, повышение уровня сборности и улучшение материально-технического обеспечения реконструируемых объектов конструкциями, материалами и оборудованием; 4.использование новых средств механизации реконструктивных работ; 5.совершенствование системы организации и управления реконструкцией.

Реконструкция должна предусматриваться для любого промышленного предприятия и осуществляться по мере морального и физического износа основных производственных фондов. Ее периодичность связана с необходимостью внедрения научно-технических достижений в отрасли, повышением требований к объему и качеству выпускаемой продукции, использованием новых видов сырья и материалов. Более актуальной становится проблема комплексного проектирования реконструкции с применением новых конструктивных решений зданий и сооружений. Перспективно в этом направлении применение «гибких» зданий, строительство которых осуществляется в одноэтажном и двухэтажном исполнении с металлическим каркасом или из сборных железобетонных конструкций с увеличенной сеткой колонн и пролетов, с расположением на плоских покрытиях инженерных устройств.

Важным фактором эффективности реконструкции предприятий может служить разработка для каждого типового промышленного объекта, подлежащего реконструкции, типовой последовательности ее проведения без прекращения деятельности предприятия с обеспечением выполнения основных его технико-экономических показателей по объему и качеству выпускаемой продукции.

Сокращение продолжительности реконструкции может быть достигнуто интенсивным и экстенсивным путями. К интенсивному относятся: повышение производительности труда; сокращение непроизводительных потерь рабочего времени; уменьшение простоев организационно-технологического характера; внедрение прогрессивных строительных конструкций, материалов и изделий.

Экстенсивный путь предусматривает: насыщение фронта реконструктивных работ материально-техническими и трудовыми ресурсами, повышение сменности работ; использование для выполнения работ технологических остановок основного производства и др. Наиболее эффективным является путь интенсификации строительно-монтажных работ.

 


 

Date: 2015-09-05; view: 754; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию