Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Ирман улыбнулся, не в силах сдержаться. И вскинул на доктора сияющий взгляд





- Я не испугался ее. - Проговорил он, понижая голос до шепота, словно боялся спугнуть чувство облегчения, зародившееся в душе.

- Это хорошо, Ирман. - Так же тихо проговорил мужчина. - Это просто замечательно. Если тебе захочется, то завтра в обед ты сможешь выйти на прогулку в парк. Там немного больше пациентов, но свежий воздух пойдет тебе на пользу. К тому же, достигнутый сегодня успех надо закрепить. Что ж, тогда на сегодня все. Я приду к тебе утром. А пока отдыхай.

Мальчик кивнул и, попрощавшись с доктором, закрыл за ним дверь, оставив ключ в замке. И уже подходя к выключателю, заметил, что доктор оставил поделку у него. Он почему-то не ответил на вопрос, который задал ему Ирман. Но, быть может, он просто не знает этого человека?

***

На следующий день после завтрака доктор Уэйн провел Ирмана на улицу и, оставив среди гуляющих пациентов, удалился, предупредив, чтобы не опаздывал на обед. Мальчик сел под дерево и смотрел вдаль, просто наслаждаясь теплой и ясной погодой.

Его вновь мучили кошмары. Вновь тварь приходила за ним, тащила за собой в черный зев провала, ведущего под землю, где было темно и сыро. Где царил могильный холод, и воняло затхлостью.

Ирман поморщился. Он до сих пор помнил этот запах. До сих пор чувствовал мерзкий привкус плесени во рту... И не смотря на то, что на улице было жарко, мальчик покрылся мурашками. Его начало знобить. Теперь он смотрел перед собой невидящим взглядом. Его подташнивало и хотелось как можно скорее вернуться в палату, чтобы спрятаться от этих внезапно нахлынувших неприятных ощущений.

Но доктор просил его пытаться бороться со своими страхами. Ирман прикрыл глаза. Он попробует. Попробует прогнать из своей головы лицо твари.

Облизывающееся, страшное лицо было так близко. Тянулось к нему влажными губами. Источало смрад затхлости и алкоголя.

Ирман задрожал сильнее. Как же страшно. Как страшно. Он не справится сам. Не сможет... Слезы горячими струйками скатились по щекам. Ирман прикусил губу и тут же вздрогнул, так как прямо над собой услышал Голос. Тот самый, что приходил к нему во сне. Тот самый, что спас его...

***

- Папа, смотри! - Амис крутился у большого зеркала в кабинете отца. - Правда мне идет?

Date: 2015-09-05; view: 229; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию