Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Видегрель облокотился на подлокотники и собрался подняться. Хотя покидать это невероятно удобное кресло ему не особо хотелось





- Что ж, ваше право, - проговорил Садис спокойно. Он предполагал, что так будет, но не считал нужным врать без необходимости. - Хотя, быть может, некоторые грешки за ним имеются. Такие, о которых не говорят вслух и не выносят на обсуждение на родительских собраниях. Потому как эти грешки полны... - мужчина снизил голос до шепота, -...порока. И вот этот вопрос я хотел бы с вами прояснить.

Он вернулся на свое место и спросил то, что так долго не давало ему покоя:

- Что вас двоих связывает, кроме отношений отчим-пасынок?

У Видегреля от такого вопроса перехватило дыхание. С чего этот человек вообще взял, что между ним с Этелем, что-то есть, а вопрос прозвучал именно так и не иначе. Тем более что в их первую с Садисом встречу, между ним и Этелем ничего не было. Мужчина сделал глубокий вдох и постарался расслабиться, чтобы никаким образом не выдать учащенного сердцебиения.

- Общие секреты. - Смотря Садису прямо в глаза, ответил Видегрель. - Такой ответ вас устроит?

- Не совсем, но на данный момент мне придется удовлетвориться этим. - Мужчина отпил немного коньяка, жестом предлагая Видегрелю сделать то же самое. - Я вас позвал не из-за Этельстена. Мне интересно было пообщаться с вами. Узнать, что вы за человек. - Садис сощурил взгляд, в упор посмотрев на своего гостя. - Что вы за человек, господин Родже? Расскажите о себе, мне интересно абсолютно все.

Что такое твориться в этом мире? Вызвать под предлогом, что бы поговорить обо мне? Дурдом! Или это игра такая? Что ж, поиграем.

- Хм... Что я за человек, спрашиваете? - Видегрель усмехнулся и отпил обжигающего язык напитка. Приятный шоколадный вкус разлился по горлу, принося с собой некое подобие удовольствия. - Я отчим Этельстена Зитриса, вашего ученика. Я являюсь владельцем довольно популярного ночного клуба "Алый Куб". – И, увидев, что название господину Эйгерту знакомо, усмехнулся еще шире. - Мне двадцать семь лет, и я женат на самой красивой истеричке в этой стране. Прошу прощения. - Видегрель залпом выпил весь коньяк и пододвинул бокал к Садису. - Что бы вам еще такого о себе рассказать? Право слово, я растерян. Помогите мне, господин Эйгерт. Сложно что-либо рассказывать, не зная, что именно хочет услышать собеседник. А определение «всё» слишком туманно и расплывчато, так что, помогайте.

- Так значит, вы владелец гей-клуба? - Садис едва сдержался, чтобы не облизать враз пересохшие губы. С каждой секундой общение с Видегрелем становилось все интереснее. - А как же ваш брак? Это просто прикрытие? Или, вы любите свою жену? - Мужчина резко подался вперед, положив подбородок на сцепленные в замок пальцы, и в упор посмотрел на него, с нетерпением ожидая ответа. Любит ли он свою истеричку? И если да... Садис почувствовал, как что-то неприятное шевельнулось в районе сердца. Боже, а он то полагал, что этот его внутренний орган давно превратился в камень.

- Вы знаете, господин Эйгерт, боюсь, что если сейчас начну говорить на эту тему, то вы по неволе станете моим личным психологом. - Видегрель горько улыбнулся. Но, видя, с каким неподдельным интересом на него смотрит мужчина, посчитал своим долгом предупредить того о возможных последствиях. - Вы действительно желаете себе такой незавидной участи?

- Все сложно, как я понимаю. - Садис плеснул в бокалы еще коньяка. - И этот разговор вам неприятен. Что ж... Как давно вы отдыхали, развлекались с друзьями? Я вижу, вы напряжены до предела. Могу я предложить вам выпить в неформальной обстановке? Может, покажете мне свой клуб? Поймите меня правильно, мой интерес совершенно искренен, но я не знаю, что именно в вас его вызывает. Поэтому и приглашаю вас на, скажем, деловое свидание. Покажите мне свои лица, как бизнесмена, так и собутыльника. Уверяю вас, вы не найдете мое общество неприятным или назойливым.

А предложение-то заманчивое. И действительно, когда он в последний раз отдыхал? Видегрель попытался вспомнить и поймал себя на мысли, что за последние семь или восемь месяцев отдыха у него как такового не было.

- Да вы, господин Эйгерт, прямо змий-искуситель. - Видегрель чувствовал себя в его компании свободно и уютно, поэтому посчитал, что предложение выпить это именно то, что ему сейчас необходимо. - Я принимаю ваше приглашение и с радостью покажу свой клуб, вот только в данный момент он закрыт и ничего интересного из себя не представляет. Но если вас не смущает тишина и покой отдыхающего от ночного сумасшествия здания, то прошу в гости. Если же вам хочется чего-то иного, может, лучше стоит выбрать другое заведение или дождаться вечера? Что скажете?

Видегрель выжидательно смотрел на мужчину, а тот неотрывно смотрел на него. Что-то в его взгляде было такое, от чего сердце начинало заходиться в истерическом припадке, а кровь шумела в ушах. Ладони похолодели и стали влажными. Да что же это, мать его, такое?! Почему он чувствует себя под его взглядом, как кролик перед удавом? И в то же время, ему так спокойно...

- Покажите клуб, - бросил Садис настойчиво. - Даже лучше, что там пусто. Я, по правде, терпеть не могу шум. Так же, как и шум не выносит меня. В моем обществе любой шум стихает. Уж не знаю, природный ли это дар, или моя личная заслуга...

Руки Видегреля мелко задрожали. Желудок свело странным, совсем не болезненным, а каким-то истомным и необыкновенно приятным спазмом. Губы растянулись в идиотской улыбке благодарности. Вот только, из-за чего он эту благодарность испытывал, он и сам понять не мог.

- С радостью покажу вам свое заведение. - Проговорил он, взяв под контроль нахлынувшие неожиданной волной чувства. - Вот только надо вызвать такси. Своего водителя я отпустил.

- Я на машине, не беспокойтесь.

Date: 2015-09-05; view: 294; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию