Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






От Видегреля не ускользнуло то внимание, с каким учитель Этельстена рассматривает его. И, как ни странно, ему был приятен такой интерес к своей персоне





- Не откажусь. - Спокойно отозвался он на предложение выпить. Тем более ему сейчас совсем не помешает немного горячительного. Может, хоть спиртное согреет похолодевшие пальцы.

Нет, он не замерз. Да и в помещении довольно тепло. Но нервный озноб, бивший его несколько часов к ряду, сделал свое дело, и теперь Видегрелю было холодно.

Хочется тепла. Обычного человеческого тепла, которого ему так не хватает. Этельстен, в силу своих глубоких чувств к своим возлюбленным, такого подарить ему не мог, хоть и делал все, что было в его силах, лишь бы помочь отчиму справиться с одиночеством, которое тот в последнее время все более ярко ощущал.

Видегрель смотрел на спину Садиса, пока тот открывал шкафчик и рассматривал запасы импровизированного мини-бара. В горле от чего-то пересохло и он, тяжело сглотнув, отвернулся, переведя взгляд на висящую на стене карту мира.

- Могу я спросить, что натворил Этельстен? - Чуть хрипло проговорил Видегрель, и ему стало не по себе от того, как прозвучал его голос. Да что ж с ним такое твориться-то?!

- Этельстен? - задумчиво повторил Садис, выбрав-таки, наконец, нужную бутылку, а именно коньяк многолетней выдержки, который держал только для особых гостей. И расставив на столе бокалы, ответил. - Абсолютно ничего. Более примерного по поведению ученика я еще в этой школе не встречал.

Он разлил по бокалам янтарную жидкость и подвинул один Видегрелю, еще больше улыбнувшись, глядя, как на его лице проступило выражение недоумения.

Ничего? Этельстен ничего не сделал? Удивление и непонимание происходящего сменились вновь накатившим приступом злости. Надо будет извиниться перед Этелем, за то, что отчитал его, как оказалось, без всяких на то причин.

- Раз так, - сдерживая эмоции, медленно проговорил Видегрель, - позвольте откланяться. У меня много дел. И раз мой пасынок ничего не творил, я лучше пойду.

Date: 2015-09-05; view: 243; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.011 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию