Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Тело одолела сильная слабость. Кое-как одевшись, парень вышел в коридор и столкнулся с Никасом





- Они ждут в гостиной, - проговорил друг, обеспокоено глядя на Рику. - Ты как вообще? Тебе хоть немного лучше?

- Немного, - соврал парень, улыбаясь. - Прости, что причинил неудобство...

- Все нормально, Рика. Ты главное выздоравливай. Я взял у твоего учителя номер телефона школы. Он сказал, что предупредит и секретаря, и на проходной о том, что я могу звонить тебе и навещать тебя. Может, сходим куда-нибудь погуляем. Все будет хорошо. Твой куратор, классный мужик, он не даст тебя в обиду.

Так приговаривая, Никас помог другу спуститься на первый этаж, поддерживая его под локоть, и передал мужчинам.

- Рика, я позвоню! - Крикнул он с порога, махая рукой вслед отъезжающей машине.

- У тебя отличный друг, - глядя на Рику в зеркало заднего вида, проговорил «Семнадцатый». Рика слабо улыбнулся и, прислонившись пылающим лбом к холодному окну, закрыл глаза.

- Рика!!! - Этид повисла на шее брата и никак не хотела его отпустить. Несмотря на то, что парень едва стоял на ногах, он все же приподнял девочку, оторвав ее от пола, и осторожно чмокнул в щеку. Было так приятно прижимать к себе это хрупкое маленькое тело, вдыхать родной запах. Как же он скучал. Он понял это только сейчас.

- Этид, мама дома? - Отстраняя девочку от брата, спросил Клайв.

- Вышла в магазин, скоро придет. А вы, почему здесь? Рика, ты, почему не в школе?

- Она тебе что, даже не сказала? - Зло спросил парень.

- Не сказала, что? Что-то случилось?

- Ничего не случилось, - бросил парень и, пригласив мужчин в дом, прошел в гостиную и опустился на диван.

Мама пришла минут через десять, Рика уже даже задремал. Его сильно лихорадило, а горло ужасно саднило. Он пока что не боялся. Все же легче ждать неприятностей, когда рядом есть взрослые, которые, хотя бы постараются заступиться за него.

Женщина вошла в гостиную и тут же набросилась на "Семнадцатого".

- Что ты делаешь в моем доме? Я, кажется, ясно сказала, чтобы ты больше не попадался мне на глаза. Этид, зачем ты его впустила?

- Но он Рику привез...

- С тобой я позже поговорю, - зашипела она на сына и перевела взгляд на Садиса. - А вы еще кто такой?

Садис смерил женщину оценивающим взглядом. Высокая, худощавая, стройная, с красивыми, но немного резкими чертами лица и совершенно не в его вкусе. Рикальд мало походил на свою мать, а вот девочка, Этид, была ее копией.

- Садис Эйгерт. Куратор вашего сына. Я звонил вам. - Он прищурился, переводя взгляд с женщины на детей. Рика сидел не шевелясь и, кажется, даже затаил дыхание. И совсем никак не реагировал на сильно сжимающие его плечи пальчики сестры.

- Да уж помню. Вы у меня спрашивали, куда делся мой сын. Вижу, он нашелся. Почему он не в школе? - Дженни смерила мужчину презрительным взглядом.

- Вам следует обратиться к окулисту. - Хмыкнул Садис и его губы искривились в усмешке. - Вы не заметили очевидного. Ваш сын болен и ему нужен покой.

- А школьный лазарет закрылся? Зачем вы приволокли его в мой дом? Вам за что платят деньги? У меня нет времени возиться с ним. Забирайте его и убирайтесь. - Женщина указала пальцем на дверь, а потом перевела взгляд на сына. - А ты если еще раз позволишь себе сбежать, я вышвырну тебя из дома и больше никогда не пущу на порог!

Date: 2015-09-05; view: 257; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию