Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Этель вышел из класса и уже через три минуты набирал номер Видегреля





- Что-то случилось? - Спросил парень, вместо приветствия.

- Да. - Устало проговорил Видегрель. - Твой Рикальд нашелся.

- Как? Где он?! - Сердце Этеля зашлось от боли и страха. Он опустился на стул, прижимая телефон к уху дрожащей рукой. - Что с ним? - Голос парня немного осип.

- С ним все в порядке. Живой. Он у одноклассника своего бывшего все это время был. - Мужчина на мгновение замолчал, вслушиваясь в тяжелое дыхание пасынка. - Дома сейчас. А у тебя там как?

- С Ленардом расстался, - тихо, чтобы не расслышал секретарь, проговорил Этель, облегченно выдыхая. - А когда Рика в школу вернется, ты не знаешь?

- Этель, ты хорошо подумал? Я про Ленарда. - Видегрелю не нравилось, что из-за какого-то мальчишки, Этельстен рушил свои отношения с Легримом. В конце концов, Ленард, со своим довольно тяжелым характером, действительно любил Этеля. А что до этого Рики... Кто его знает, что у мальца на уме?

- Он изменил мне, а я ему. Какие после этого могут быть отношения? А ты знаешь, где живет Рика? Можешь меня отвезти к нему?

- Нет. - Жестко ответил мужчина. Он и сам не мог понять, почему его так сильно взбесил этот равнодушный тон Этельстена. Око за око, значит? И все, прошла любовь? Дурак! Маленький дурак. - Не знаю и не могу. Я сегодня целый день буду занят. Так что извини. Насколько мне известно, он скоро вернется в школу.

- Видегрель, ты злишься на меня? - Несчастным голосом спросил Этель. - Ты пойми, я не могу допустить, чтобы Рике было плохо из-за нас. Он очень важен для меня. Я не знаю, почему. Просто... Я спас его. Я говорил ему все те слова, что люблю его. Он поверил мне, а я... Он видел нас с Ленардом на следующий день. Я в ответе за него. Не могу его оставить. Если с ним что-то случится, я сам себя съем. Видишь, - он горько усмехнулся, - я опять веду себя, как эгоист.

- Я не злюсь. - Спокойно соврал мужчина. - Все идет так, как должно идти. Видимо ваше с Ленардом время подошло к концу. Вы только глотки друг другу не перегрызите. Вам еще полгода жить вместе.

- Нет. Я не смогу с ним жить в одной комнате. Ты же можешь... Ну... Договориться. Это последняя просьба, обещаю. Ты ведь скоро бросишь меня, больше не будешь моим папочкой. Видегрель, пожалуйста. Мы не заедим друг друга, мы просто с ума сойдем. Оба. Ленард… он ведь даже скандал мне не устроил. Так смиренно все принял. Ему будет больно на все это смотреть. Я не хочу этого.

Видегрель закрыл глаза и постарался расслабиться. Обращаться к Айзеку за очередной услугой ужасно не хотелось. "Господи, Этель, ты хоть сам понимаешь, под какой танк кидаешь меня?" - Пронеслось в голове.

- Я попробую сделать с этим что-то. Но обещать не буду. Директор Айзен, довольно специфическая личность. Да ты и сам знаешь. Мне пора на встречу, Этель. Я позвоню тебе вечером.

- Спасибо. За все. - Этель отключил мобильный и отдал секретарю. Видегрель, как всегда, сделал для него невозможное. Нашел Рику. Теперь можно успокоиться и расслабиться, но как-то не получалось.

***

Машина плавно подъезжала к красивому и аккуратному двухэтажному дому, окруженному невысоким белым заборчиком, за которым красовалась ухоженная лужайка. Садис внимательно рассматривал здание через приоткрытое окно автомобиля и кривил губы. Дом был слишком... идеальным, что вызывало у мужчины невольное сравнение с пряничным домиком. А Садис сладкое не жаловал.

- Вы знаете, кто здесь живет? - Отвернувшись от окна и посмотрев на Клайва, спросил учитель.

Мужчину он вызвал сразу же, как только ему позвонил Синджи, если конечно Садис правильно запомнил имя одного из служащих Ригара, и сообщил о том, что мальчика нашли. В подробности того, как им это удалось, мужчина не вникал, и расспрашивать посчитал излишним. Главное, что местонахождение Рикальда было известно и теперь проблем с полицией точно не будет.

Date: 2015-09-05; view: 282; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию