Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Садис вошел в школу и тут же чуть не был сбит с ног Джоссом и Гердером





- Учитель! Вы нашли его?! - Глаза Аррека лихорадочно блестели. Было видно, что парень изнывает от беспокойства.

- Нет. - Сухо ответил мужчина. - Возвращайтесь в свои комнаты.

- Но учитель...

- Джосс, не испытывайте судьбу. - Садис направился к лестнице, но подростки не отставали.

- Учитель, ходят слухи, что его похитил Легрим. - Проговорил Ирман.

- Меньше слушайте всякий бред...

- Но Рикальд крутил с его парнем, он мог...

- Гердер! - Рявкнул Садис, злобно глядя на парня. - Телесный контакт запрещен в школе. Вы понимаете, что это донос? Блядь, вы еще полиции это завтра расскажите! А ну, марш в свои комнаты, иначе получите оба! И рты на замки позакрывайте, не позорьте школу!

С этими словами, мужчина быстро направился в свой кабинет, думая, что если завтра сюда заявятся офицеры, то они услышат много интересного.

Завершив разговор с Садисом, Айзек набрал еще один номер. И когда на другом конце подняли трубку, сказал:

- Мой мальчик, когда-то ты обещал, нет, гарантировал, что школа скомпрометирована не будет. Надеюсь, твои гарантии все же имеют вес. Не разочаровывай меня. - И не дожидаясь ответа, мужчина отключил связь. - Господи, - театрально закатив глаза, проворчал он, - ну не дадут расслабиться, звери.

И взяв в руки приготовленную плеть, вернулся к прикованному к кровати любовнику.

***

Закрыв воду, Видегрель обмотал бедра полотенцем и вышел из душа. Этельстен уже сидел на кровати и лениво ковырял вилкой в салате. Мишель и на этот раз все исполнил в точности с пожеланиями мужчины, и в кратчайшие сроки организовал для них легкий ужин. Видегрель взглянул на тележку с кушаньями и отметил, что легче и придумать нельзя было. Две порции салата, апельсиновый сок и несколько булочек. Да, можно было бы и потяжелее. Ну да ладно. И так сгодится.

Мужчина прошел к кровати и опустился на матрас рядом с Этельстеном, взяв из плетеной корзинки булочку и откусывая небольшой кусок. Медленно пережевывая, он всматривался в задумчивое лицо пасынка, и, в конце концов, не выдержал:

- Этель, я, конечно, все понимаю. Личное пространство, свобода мысли и прочая ерунда. Но что случилось? Мне не нравится твое состояние. Рассказывай!

- Не знаю, как рассказывать... - Этель тяжело вздохнул и, наконец, не выдержал. Отложил вилку и растерянно посмотрел на отчима. - Рика пропал. - Он тяжело сглотнул, чувствуя, как нарастает в груди боль. - Его пытались похитить, а потом Ленард забрал его к себе и... Он его изнасиловал, мне назло, а утром выкинул, как щенка, даже не спросив, куда он идет. Я не понимаю, как он мог так поступить?.. Ревность свела его с ума? - Этель сделал еще один глубокий вдох. - А теперь Рику не могут найти, быть может, он... он... я почувствовал это, еще когда в первый раз его увидел... у него был такой пустой взгляд. Его чуть не изнасиловали, а он просил меня не уходить, так прижимался ко мне, хватался, как за спасительную соломинку. И после, все то время, когда я ходил к нему, он был таким... Видегрель, у меня все внутри горит, когда я рядом с ним. Я теряю себя, хочется жить ради одного его взгляда, ради его улыбки... И его слова о том, что он любит меня. Я думал, что не могу испытывать такого. Я запутался. А теперь его нет.

- Подожди. - Рассказ Этельстена был слишком сумбурным, слишком сбивчивым. Ленард, Рика, исчезновение, любовь... - Если я все правильно понял из того, что ты сказал, Рика пропал после того, как Ленард его изнасиловал. А сам Ленард, что говорит? И при чем тут пустой взгляд мальчишки?

- Ленард говорит, что Рика сам его просил. Блядь, конечно же просил! К нему прикоснешься, а он уже горит, хватает за руки, смотрит так, что отпустить нет сил. Как будто лишает воли. А Ленард и рад стараться! - Этель прерывисто дышал, сжимая пальцами простынь. - Он предал меня дважды! Мало того, что изменил, так еще и с Рикой. Знал же, как я к нему отношусь... А Рика... Мне кажется, что он не хочет жить и пытается согреться в чужих объятиях. Ищет того, кто будет его любить. Представляешь, что он мог надумать себе? Он же отталкивал меня, кричал, что они с Ленардом не игрушки и что если я люблю Ленарда, то должен остаться с ним. А тут такое... Я боюсь, что он сделал что-то с собой из-за чувства вины. Я боюсь, что его украли и увезли туда, где я его не найду. Или убили... Видегрель, я... люблю его. Так сильно...

- Любишь?.. - Видегрель задумался. Он то считал, что это пройдет. Но сейчас, глядя на пасынка, видел, что ошибся. Не проходит. - А как же Ленард? Прошла любовь? Ладно, не отвечай. - Увидев, как поменялся в лице Этель, мужчина решил не давить на больные места. - И все же, если мальчик пропал, то в школе об этом должны знать. Полиция разберется. А зацепки есть какие-нибудь?

- Не знаю... - Этель мотнул головой. - Ленард говорит, Рика уехал из его дома на такси. Больше мне ничего не известно. Говорит, что он сейчас с кем-то развлекается. Лучше бы это действительно было так.

- Ты говорил, его пытались похитить. Но кто? И как? И где, в конце концов? Этель, я не смогу помочь тебе, если ты не расскажешь мне все в подробностях, не затрагивая чувственную сторону вопроса. Уж прости, но сейчас твои чувства к этому мальцу, только мешают.

- Я не знаю. Черт, да я бы и не знал, если бы Садис не зашел к нам и прямо не спросил у Ленарда, где Рика. Сказал, что Ленард отбил его у похитителя и увез. Это все подробности. Может, на камере слежения есть информация, но меня к ней не допустят.

- Ладно, - Мужчина провел по волосам пасынка, что бы хоть немного отвлечь его от тревожных мыслей, - я постараюсь разузнать что-нибудь. Найдем мы твою страсть, не переживай. Ты поешь все же, - Видегрель кивнул на салат, к которому парень так и не притронулся. - И ложись спать.

- Ты со мной ляжешь? - Этель слабо ухмыльнулся и, не притронувшись к еде, лег на подушки. - Позаботишься обо мне еще немного?

- Ну, разве что немного, - улыбнулся в ответ Видегрель и лег рядом с Этельстеном, обнимая и прижимая парня к себе. - Спи, Этель. - Тихо проговорил мужчина, перебирая мягкие пряди его волос. - Найдется твое сокровище, главное, не потеряй что-то более дорогое. Подумай над моими словами.

- Сам знаю, - проговорил парень, умащиваясь поудобнее и закрывая глаза, глубоко вдыхая запах кожи Видегреля и успокаиваясь, как всегда. Несмотря на все душевные тревоги, по телу разливалась приятная тяжесть и истома, и парень понемногу засыпал.

Дождавшись, когда Этельстен уснет, мужчина аккуратно высвободился из его объятий и, накинув халат, вышел в соседнюю комнату, которая служила ему кабинетом. Сел за письменный стол и, достав телефон, набрал номер директора Айзена.

- Доброй ночи, Айзек. - Поздоровался Видегрель, когда на другом конце ответили. - Прошу прощения, за столь поздний звонок и за то, что возможно отвлекаю вас... хм... от сна.

- Ну что вы, Видегрель, вам я рад в любое время суток. Что-то важное?

- В какой-то мере. - Неопределенно сказал Видегрель. - Меня интересует информация о пропаже одного вашего ученика, Рикальда. Фамилии, к сожалению, я не знаю.

- Хм... Интересно. Какой занятный мальчик. Все-то из-за него бегают, суетятся... Вас интересует что-то конкретное или, быть может, прислать к вам его куратора с личным делом?

- Нет, куратора не надо. Вам должно быть известно имя того, человека, который пытался похитить мальчика, до того, как тот попал к Легриму младшему. Меня интересует любая информация о несостоявшемся похитителе.

- Имя мне не известно, но я точно знаю, что это человек принадлежит к семье Мураками-сан. Поговорите с ним.

- Даже так? - Несколько задумчиво сказал Видегрель и тут же спросил: - Он подчиняется непосредственно оябуну или кому-то еще?

- Мой человек разговаривал с его приемником. Мальчик ведет дела клана. Но... - Айзек вздохнул. - Он дал слово, что Рикальда Умино у них нет.

- Хм... Вот оно как. Спасибо за информацию. Хотя, наверное, вам моего спасибо будет несколько недостаточно. - Видегрель прекрасно понимал, что за свою услугу, пусть и столь незначительную, Айзек непременно попросит услугу ответную.

- Это предложение? Ну что же, я подумаю, чем вы сможете быть мне полезны... И сообщу.

- До свидания, Айзек. - Попрощался Видегрель и отложил телефон в сторону.

Как же, предложение. Да господин Айзен всю душу бы из него вытряс, не предложи он ему ответную услугу. Ох уж этот несносный человек! Видегрель усмехнулся. Каким бы сложным характером не обладал директор школы, человеком он был довольно интересным и Видегрель испытывал к нему искреннюю симпатию.

Date: 2015-09-05; view: 273; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию