Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






В участке их принял немолодой уже, тучный офицер, которого после тяжелого ранения определили в архив





Таксист Клайв Морган превзошел все ожидания Садиса и приехал даже раньше, чем обещал. Учитель ждал его на проходной, и едва завидев подъезжающий к воротам желтый автомобиль, вышел на улицу.

- Садис Эйгерт, - вновь представился он уже лично, усаживаясь на переднее сиденье и пожимая широкую ладонь мужчины.

- Клайв Морган. - Бросил водитель, оценивая взглядом куратора первого курса. Такой молодой. По телефону он казался намного старше. - Я уже звонил своему знакомому в полицейский участок. Он согласился принять нас.

- Ваша оперативность приятно поражает, - проговорил Садис. - Похоже, Рикальд вам небезразличен.

- Небезразличен, - кивнул Клайв и остановил машину возле того места, где позавчера высадил Рику. - Тут он вышел. - Сказал мужчина, оглядываясь на лес. - Думаете, похититель мог прятаться среди деревьев? Там машину не поставить. Сплошные заросли.

- Машину можно было оставить где угодно. Суть сейчас не в этом. Как вы думаете, Рикальд мог просто сбежать? - Учитель взглянул на Клайва, чуть сощурив глаза. - Склонен он к подобным поступкам? Вы жили с ним в одном доме. Как он вел себя в стрессовых ситуациях?

- Я жил в их доме недолго. - Проверяет? Изучает? Или он со всеми такой? - Но Рика казался мне рассудительным и уравновешенным. Да и куда бы он мог пойти? До города далеко, на дорогах опасно. Зачем ему зря рисковать?

- Да... Вы правы, пожалуй, - Садис уставился в окно, о чем-то задумавшись. А Клайв вновь тронул машину с места.

- Глупо надеяться на то, что он прячется где-то, по каким-то личным причинам. - Проговорил учитель после продолжительного молчания. - Будь это так, я бы не стал наказывать его. Только бы нашелся.

- Вы так печетесь об учениках...

- Нет, - мотнул головой Садис. - По большому счету мне плевать на этих малолетних дегенератов. Ради большинства из них, я бы и пальцем не пошевелил. Но Рикальд кажется мне нормальным парнем. В нем нет того дерьма, которым забиты головы воспитанников нашей школы.

Мужчина сделал глубокий успокаивающий вдох. Блядь! Хоть бы мальчишка нашелся живым и невредимым.

В участке их принял немолодой уже, тучный офицер, которого после тяжелого ранения определили в архив.

- Салли, рад тебя видеть! - Поздоровался Клайв и, представив полицейскому Садиса, сразу же изложил суть дела. Мужчина просмотрел запись с камер слежения, согласился, что факта похищения не было, и что полиция, раньше завтрашнего дня дело не откроет. А потом начал пробивать фото похитителя по базе данных. Минут через пять на мониторе компьютера появилась нужная информация.

- Саймон Грос. Сорок пять лет. Родился и проживает в Нью-Йорке, штат Нью-Джерси. - Стал зачитывать Салли, все сильнее хмурясь. - Трижды привлекался по подозрению в работорговле. Трижды оправдан. Ребята, - он вскинул на Садиса и Клайва сочувственный взгляд. - Не лезьте в это дело. Если мальчик у него, то его уже не вернуть. Только сами пострадаете. Этот Саймон работает на японскую мафию. И работорговля, это еще не самое страшное, чем он занимается.

- Блядь! - Выругался Садис. - Два дня потеряно. Завтра полиция может и не выйти на его след.

Полицейский поманил их к себе и шепотом произнес:

- Не теряйте времени зря. Полиция не возьмется за это дело. Очень влиятельный в городе синдикат. У них все куплено. Только никому ни слова. Я работой рискую, раскрывая эту информацию. Жаль мальчика, но таких детей сотни. Пропадают просто с улиц... Мы ничего не можем.

- Пиздец! - Садис схватился за свою указку и сжал ее, пытаясь успокоиться.

- Салли, - осторожно начал Клайв, - а ты не мог бы нам по секрету еще кое-что шепнуть?

- Смотря что вас интересует? - Холодно улыбнулся полицейский.

- Где мы можем найти этого урода? Нам нужна наводка. Ты меня знаешь, я в долгу не останусь.

- Ладно, друг, - мужчина взял блокнот, быстро написал там что-то и, вырвав листок, протянул Клайву. - Только будьте осторожны. Этот бордель, опасное место. И еще, я вам ничего не говорил.

- О чем? - Ухмыльнулся таксист и, прочитав адрес, разорвал листок на мелкие кусочки. - Мы просто заглянули поздороваться. Ну, бывай!

Date: 2015-09-05; view: 239; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию