Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Он кинул на стол маленькую магнитную карточку и вновь углубился в изучение папки





Рикальд встал и, стараясь не шуметь, тихонько взял пропуск и, прокравшись к двери, проговорил слабым, каким-то мышиным голосом:

- До свидания.

- Веселых выходных, - бесцветно бросил Садис, не отрываясь от бумаг.

Парень выскользнул из кабинета и, захлопнув дверь, со всех ног помчался в свою комнату. Ну что за человек?! Одним только взглядом может довести любого до обморока.

Скидывая в сумку учебники и тетради с домашним заданием, Рикальд неизбежно возвращался мыслями в свой первый учебный день. Для него до сих пор оставалось загадкой, как Ирман и Сеттон из десятого класса решились устроить разгром в кабинете ЭТОГО учителя. Он сам бы, ни за что на свете! Никогда бы! Что бы ни случилось!.. Стоит только один раз взглянуть в глаза куратора первого курса, чтобы раз и навсегда понять, с ним шутки плохи.

Собравшись, Рикальд переобулся в ботинки на высокой подошве, чтобы не промочить ноги в подтаявшем снегу. Накинул черное весеннее пальто с высоким под горло воротником, подарок с барского плеча от "Номера Тридцать Четыре". Закинул сумку через плечо и поплелся к выходу, сжимая в кулаке уже теплый кусочек пластика. По пути он размышлял, как же будет добираться до дома? Ведь в школу он приехал один на такси и с тех пор дома еще не был. Может быть, мама сама приехала за ним? Верно, ведь иначе он ни за что сам не доедет. Денег ведь у него при себе нет, и она об этом знает.

Уже на выходе из здания, задумавшегося Рикальда, вдруг, сгребли в объятия и вжали в стену. Обалдевший от такого внезапного нападения, парень уже было собрался укрыть нахала матами, но тут же утратил дар речи, встретившись с пристальным взглядом Этельстена.

- Привет, - бросил Этель хрипло и еще крепче стиснул оцепеневшего Рикальда в объятиях. - Я тебя напугал? Прости...

- Нет... - выдавил Рика, чувствуя, как болезненно сжимается горло, а сердце начинает отбивать сумасшедший неконтролируемый ритм.

-Рика, что происходит?

Date: 2015-09-05; view: 290; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.01 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию