Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Ирман посмотрел на доктора, как на ненормального





Ирман кивнул в знак приветствия и поднял правую руку, показывая гипс.

- Простите, но я не смог выполнить вашего задания. - Губы парня тронула довольная улыбка.

- Хм... Могу я поинтересоваться, откуда сия травма? - Сощурившись, спросил мужчина, поставив локти на стол и положив подбородок на сплетенные в замок пальцы.

С Ирмана станется специально травмировать себя, лишь бы не выполнять его поручения. Тем более, в прошлом уже происходили подобные случаи. Хотя сам Ирман, скорее всего, этого не помнит. Но все же, мужчина искренне надеялся на ошибочность своих предположений.

- Подрался. - Честно ответил парень.

- Подрался? Снова? Кто приставал к тебе на этот раз?

- Никто не приставал. Я вступился за одного своего одногрупника. По-правде, он ходячее несчастье и не может, как следует, даже "нет" сказать, не то, что отбиться от старшекурсников. Скажите, доктор Уэйн, где вы вообще откопали эту проклятую школу?!

- Мне посоветовал ее один хороший человек. Он сказал, там отлично можно закалить характер. - Психиатр улыбнулся и тут же сменил тему. - Этот парень, чем он зацепил тебя, что ты решил защитить его? Прости мне мою нескромность, но до этого случая ты был равнодушен к чужим судьбам.

Ирман посмотрел на доктора, как на ненормального.

- С чего меня должен волновать этот сопляк? Я был зол. И мне нужно было выместить эту злость на ком-то. Почему бы не на тех ушлепках?

- Значит, парень не имеет для тебя никакого значения? - Мужчина разочарованно вздохнул и задал новый вопрос. - А в чем была причина твоего раздражения?

- Да в том ублюдочном Амисе! - Ирман сам себе удивился, как смог сдержаться и не вскочить с места, чтобы перевернуть все вокруг вверх дном. Он только сильно, до боли в суставах, сжал кулаки и стиснул зубы, сдерживая ярость.

- Господи боже, Ирман, остынь. Нельзя так злиться. Амис, это тот парень, который достает тебя? Я просил поговорить с ним. Ты опять бил его?

- Его надо было убить! - Со свистом в голосе, срываясь на жуткий хрип, проговорил парень, глядя на доктора совершенно безумными глазами. - Он меня так достал, что я передать вам этого не могу. Я, когда слышу его голос, хочу лишь одного, разодрать его на мелкие части и закопать на разных континентах, чтобы, не дай бог, он не вернулся!

- Ирман, тише, - попросил доктор. - Ты поговорил с ним?

- Да как с ним, блядь, можно поговорить?! - Заорал парень, и по его телу прошла дрожь. - Он выбешивает меня, стоит ему открыть рот! - Обняв свои колени, и с остервенением вцепившись пальцами в штаны, Ирман стал немного раскачиваться взад-вперед, словно бы успокаивая себя. Но, казалось, заводился еще больше, выплескивая то, что накипело. - Мы разнесли с ним кабинет моего куратора. Я разнес этот ёбаный кабинет! Все из-за него! А когда Садис ударил меня, что вы думаете сделал этот придурок?! - Ирман вскинул на мужчину горящий бешенством взгляд. - Он заступился за меня! Заплатил за весь погром и не дал куратору дальше измываться надо мной! Какого хуя он это сделал?! Этот уебан, он... - Парень вдруг судорожно схватил ртом воздух, сделал глубокий вдох и вжал ладони в сердце. - Блядь... - прошептал он, выдыхая, - он меня в могилу загонит.

- Ирман! - Доктор вскочил и бросился к парню, но тот остановил его, выставив вперед ладонь.

- Не приближайтесь ко мне. Со мной все хорошо. Он, знаете что он...

- Ирман, не надо больше о нем...

- Надо! Вы мой гребаный доктор, это ваша гребаная работа слушать то, что я вам рассказываю! Так слушайте! Какого хрена вы прыгаете вокруг меня?! Слушайте! Хотя бы вы выслушайте... - он еще раз тяжело вздохнул.

- Ирман, - уже тише проговорил мужчина, - пожалуйста, тебе надо успокоиться.

- Выслушайте меня! Он влез в ту бойню, когда меня хотели ударить по голове. Он вцепился зубами в руку своего однокурсника и разгрыз ее до крови. - Ирман странно фыркнул, едва сдерживая истерический смех. - А потом его вырубили, и он лежал там, умер или нет, не понять! А я думал, что сдохну там, рядом с ним! Я думал, что убью любого, кто подойдет, кто посмеет его тронуть. Врачей, полицию, его родителей, всех! - По щекам парня покатились слезы, и доктор обессилено опустился на свой стул. Он и сам растерялся, ибо видел Ирмана таким впервые. - Что это такое со мной творится?! Он сказал, что я влюбился в него! Он сказал, что я пидор, что я... - парня затрясло.

- Ничего такого, - проговорил мужчина, лишь бы успокоить ту бурю эмоций, которую сам же и вызвал. - У тебя просто сработал долговой инстинкт. Он сделал тебе одолжение. Ты сделал одолжение ему. Вот и все, Ирман, только это. Долговой инстинкт. Слышишь меня?

- Вы так думаете? - Парень поднял на него совсем несчастные, мокрые от слез глаза.

- Да, - сказал, потому лишь, что эта маленькая ложь была сейчас необходима. - Поднимайся, тебе пора на процедуры.

Амис лежал на своей кровати, закинув ногу на ногу, и мурлыкал под нос какую-то незамысловатую мелодию. День был прекрасным, настроение чудесным и вообще жизнь казалась парню невероятно приятной штукой. Вот только была в этом во всем одна небольшая червоточинка, и имя ей Ирман. Гердер, в последнюю неделю, ну никак не реагировал на все попытки Амиса привлечь его внимание к своей скромной персоне, что было для него совсем нетипично. Амис конечно видел, как первокурсник в тихой злобе поджимает губы, как играют желваки на его скулах, как горит сумасшедшей яростью его взгляд и сжимаются кулаки. Но ни слова не слетало с его языка. Гердер даже ни разу не замахнулся на него.

Обидно!

Видимо усилия доктора Уэйна приносят свои плоды и Ирман понемногу излечивается. Но, как же Амису не хватало того Ирмана, который с неистовством дикого зверя бросался на него. Сильными руками сжимал рубашку на его груди, прихватывая кожу. Шипел на ухо о его, Амиса, скорой и бесконечно мучительной смерти, обжигая при этом щеку тяжелым горячим дыханием, от которого по всему телу прокатывалась волна истомы. Да от одного этого воспоминания дыхание Амиса становилось прерывистым, а сердце заходилось в безумной пляске.

Date: 2015-09-05; view: 311; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию