Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






После обеда он стремительно бросился в кабинет секретаря и позвонил Видегрелю





- Ты заберешь меня?! - Чуть ли не выкрикнул в трубку. - Забери... Ну!

- Прости, на этих выходных никак не получится. - Послышалось в ответ.

- Ты же сказал, что она не помешает тебе! - Теперь Этельстен кричал.

- Этель, успокойся. Я, между прочим, занят по твоей вине. Так что не злись. Все это для твоего же блага. Прости, у меня действительно очень много работы. Я позвоню тебе позже.

- Не утруждай себя! - Бросил парень зло, и, положил трубку.

Да что за день такой? И что, Видегрель не нашел двадцати минут для того, чтобы забрать его и отвезти домой? Он ведь не просил проводить с ним выходные! Он просил забрать его из этой чертовой тюрьмы!

Вернувшись в комнату, Этель совсем приуныл. Он так хотел хоть на время почувствовать себя нужным, любимым, чтобы слуги, как и прежде, немного побегали вокруг него, пытаясь угодить всем прихотям. Но все это откладывалось, по меньшей мере, на целую неделю, которую ему предстояло провести в компании Ленарда, который с каждым днем почему-то становился еще более хмурым, чем обычно, и жутко раздражительным. Вот и сейчас, влетел в комнату, нарычал на него и закрылся в душе! Этель поджал губы и смял один цветок в пальцах, растер нежные лепестки до желтоватой кашицы и глубоко вздохнул. Ну что это будет, начни он сейчас нервно разрывать несчастные бутоны на кусочки?

- Душ свободен, - послышался за спиной голос Ленарда.

Этель ничего на это не ответил, просто встал и, не удержавшись, с какой-то тихой злостью, опрокинул вазу с лилиями на пол. После чего закрылся в душевой.

Нельзя заводиться... Этельстен подставил лицо под теплые струи. Как же он хотел домой. Как же он нестерпимо хотел домой!

- Ленард! - позвал он с каким-то отчаянием в голосе, явно рискуя нарваться на новую порцию рыка. - Я опять забыл полотенце!

Тишина. И снова:

- Ленард, ты слышишь меня?!

Звон стекла и грохот захлопывающейся двери. Ленард приоткрыл глаза и расплылся в ядовитой усмешке. Рассыпавшиеся по полу цветы безумно радовали глаза и грели душу. Он сел на кровати и наступил ногой на один из стеблей, прислушиваясь к совсем незаметному хрусту под подошвой ботинка. Блаженство.

Настроение стремительно улучшалось. И теперь разрушенные планы не казались такими мрачными. Он позвонит ей еще раз. Если телефон Рэйчел будет вновь отключен, то он позвонит завтра. Какая разница, днем позже, днем раньше, они все равно увидятся. Теперь только надо узнать у Сандры, сможет ли она забрать его в случае необходимости. Ленард уже подходил к двери, когда из душевой раздался голос Этельстена.

- Ленард! Я опять забыл полотенце!

Ну что за растяпа?! Парень повернулся к шкафу и, достав оттуда мягкую белую ткань, зашел в душ.

В этот раз Этельстен не прятался, стыдливо прикрываясь прозрачной шторкой. Он стоял под струями почти остывшей воды и, запрокинув голову назад, ловил капли губами. Невольно Ленард рассматривал его тело. Стройное, худощавое, с бледно-молочной кожей, по которой тоненькими полосками стекали прозрачные струи.

- Держи. - Ленард протянул полотенце соседу.

Этель опустил голову и, закрутив кран, проговорил, глядя на махровую ткань:

- Вытри меня, пожалуйста.

Он понимал, как глупо должна звучать для Ленарда эта фраза, но ничего не мог с собой поделать. Он так устал от замкнутости и одиночества, что еще немного и просто сойдет с ума. Ему просто жизненно необходимо сейчас было чье-то прикосновение, чья-то ласка...

Что? Он не ослышался, вытереть? У этого парня, что, совсем крыша поехала? Ленард нахмурился.

- Это неудачная шутка, Этельстен. - Мрачно сказал Ленард. - Бери полотенце.

- Я не шучу, - пряча взгляд, ответил Этель. - Просто сделай... это ведь не так сложно... Пожалуйста, - уже прошептал, понимая, что перегибает палку. И что Ленард не тот человек, которым можно будет легко манипулировать. Но ведь он не манипулирует, он просит... Неужели не видно, что ему это действительно нужно?

- Блядь, Этель, я, конечно, все понимаю, ты привык к тому, что с тобой носятся, и яйца тебе на поворотах заносят. Но ёб твою мать, я тебе не прислуга! Сам справишься, до этого ведь как-то справлялся. - Ленард швырнул в соседа полотенце и вышел из душевой.

Этель проследил взглядом за тем, как белая ткань, соскользнув по телу, упала к его ногам, и вымученно улыбнулся. Слова Ленарда сильно задели его. При чем тут привычка? Хотя, быть может он прав...

Потянувшись рукой к крану, парень вновь открыл воду и, чуть поежившись от прохладных уже струй, медленно сполз по стене и прикрыл глаза. Вода все так же продолжала литься на него. Холодная, отрезвляющая, заставляющая забыть на время обо всем том дерьме, что творилось вокруг него.

По телу пробегала дрожь, но Этель старался не думать о холоде. Может быть, посидев так немного, он подхватит простуду и тогда хоть кто-нибудь обратит на него внимание?

И что взбрело этому пацану в голову? Спрашивал сам себя Ленард, пока спускался вниз в кабинет секретаря. Но больше всего ему было интересно, почему он так отреагировал на эту просьбу. Ведь Этель не приказывал, не требовал. Он просил. Так почему же тебя это так выбесило?!

Date: 2015-09-05; view: 245; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию