Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






И как же невероятно велика была его радость, когда в пятницу первой недели ему позвонила мама и сказала, что забирает его домой на выходные





После звонка он пулей влетел в их с Ленардом комнату и, прижавшись к парню всем телом, впился в его губы поцелуем.

- Что случилось, Этель? - Обеспокоено оглядывая любовника, спросил Ленард. - Ты сам не свой.

- Мама приехала. Ждет меня у школьных ворот. У меня есть несколько минут, чтобы попрощаться. - Этельстен уткнулся лбом в плечо Ленарда и, тяжело вздохнув, проговорил. - Я буду скучать. Сильно. И, не дожидаясь ответных слов, так же стремительно вышел из комнаты, как и ворвался.

За воротами школы его ждал автомобиль. Охранник на проходной без лишних вопросов пропустил парня за пределы школы, сделав комплимент по поводу ожидающей его машины. Этель мило улыбнулся, поблагодарив пожилого мужчину, и выскочил на улицу. Он чуть ли не бегом бросился к автомобилю, и дело было не в морозном воздухе, довольно ощутимо покалывающим кожу. Он просто сбегал. От Ленарда, от Рики, от своих таких сложных и запутанных чувств, в которых, казалось, он никогда не разберется.

Рывком открыв дверцу, он запрыгнул в салон и, увидев, кто его ожидает, расплылся в счастливой улыбке.

- Ну, здравствуй, мамочка. - Смеясь, проговорил он, глядя на сидящего рядом мужчину. - Новая роль? - Ехидно спросил парень. - Гримеры в вашей студии просто волшебники. Не знал бы, что за мной приедешь именно ты, никогда бы в жизни не отличил тебя от Видегреля.

- Очень смешно, - улыбнулся мужчина, внимательно рассматривая пасынка. - Миранду вызвали в агентство. Она не смогла приехать. - Он дал знак шоферу, что тот может ехать, и спросил: - Ты чего такой встрепанный? Что-то случилось?

Этельстен поменялся в лице. Улыбка сползла с его губ. Он тяжело вздохнул и наконец-то дал волю всем тем эмоциям, что так усердно прятал на протяжении этой бесконечно долгой недели.

- Это полный пиздец, Видегрель! - Выпалил он и лег на сидение, положив голову к отчиму на колени и сильно сжав его руку в своей ладони.

- Ты в школе всего неделю. Что могло произойти за такое короткое время? - Мужчина запустил пальцы в волосы парня и стал легонько массировать кожу, зная, как он падок на эту невинную ласку и как она его успокаивает.

- Видегрель, у меня такое ощущение, что я схожу с ума. - Закрывая глаза и отдаваясь во власть приятных ощущений, которые дарили ему руки отчима, проговорил Этельстен. - Это похоже на раздвоение личности. Помнишь, того парнишку, которого я подобрал возле клуба, перед тем как должен был лететь в Париж? Он в нашей школе. - Этельстен замолчал и чуть ли не замурлыкал, когда пальцы Видегреля задели особенно чувствительную точку у него на затылке.

- Рикальд? Так его зовут? - Видегрель нахмурился. - Тот мальчишка, с которым у тебя якобы ничего не было. Он преследует тебя?

- Нет, не преследует. И у меня с ним действительно ничего не было. - Этельстен ненадолго замолчал и вновь продолжил: - Видегрель, он такой... такой... Я даже не могу этого нормально описать. Он нежный, такой доверчивый и безумно одинокий. Ему очень не хватает любви. Я... я, кажется, влюбился.

- А Ленард как же? Ты не думал, что это лишь очередной каприз? - Видегрель смотрел на Этеля и видел, что он не шутит. Но влюбиться за пять дней? Это уже слишком.

- Я Ленарда люблю. Сильно, до умопомрачения. Я готов отдать ему все, что у меня есть. Это очень сильное чувство. Но и к Рике... И к нему я начинаю чувствовать то же самое. - Этельстен сделал глубокий, чуть судорожный вдох. - Видегрель, разве так бывает? - С каким-то отчаянием спросил он. - Разве можно любить сразу двоих? Да еще так одинаково сильно. Мой мозг кипит, сердце разрывается. Эта постоянная агония убивает меня. Я запутался.

- Так бывает, но не в твоем случае, я думаю. - Ответил мужчина, пытаясь придумать правильные слова, чтобы не обидеть мальчишку. - Как долго ты привыкал к Ленарду, прежде чем понял, что любишь его? Вы встречаетесь уже два года. И как быстро ты забыл увлечение мной, хотя с первого же дня знакомства вбил себе в голову, что влюблен. Это просто увлечение, Этель. Не более того. Не иди на поводу у импульсов, это ни к чему хорошему не приведет.

- Знаешь, когда я его вижу у меня в паху все так и подводит. Я хочу его. У меня было столько возможностей взять его, но я не смог. И причиной тому совсем не Ленард. Я начинаю дрожать, когда его руки прикасаются ко мне. Сердце заходится в бешеной пляске, дыхание сбивается. Мне хочется оберегать его. Защищать. Сделать его счастливым. И ведь он не требует от меня ничего. Ничего не просит. И каждый раз при расставании с ним сердце разрывается от такой боли, что выть хочется. Это, по-твоему, увлечение, Видегрель? - Этельстен развернулся и посмотрел отчиму в глаза снизу вверх. - Нет, это не увлечение. Это безумие какое-то.

- Все равно, не спеши с выводами, - попросил Видегрель, не зная, что ответить на такое откровенное признание. Нет, он, конечно же, привык быть поверенным абсолютно всех тайн пасынка, но давать советы не любил. Но Этель ждал именно совета и он не мог отказать.

- Быть может, ты просто хочешь его? Такое бывает с мужчинами. А с тобой будет в три раза чаще, если брать во внимание твою капризную натуру. Если вы переспите, все твои чувства могут улетучиться в мгновение. Подумай, Этель, взвесь все не единожды. Прежде, чем ломать жизни троим, убедись, что поступаешь правильно.

- Думаешь, поможет? - С надеждой спросил Этель. И ненадолго задумался. - Нет, не смогу. И на то есть две очень веские причины. Первая Ленард. Ну не могу я его обманывать. Я и так паршиво себя чувствую из-за того, что не могу ему рассказать про Рику. А вторая сам Рика. Ему я не могу сделать больно. Ни физически, ни душевно. Мать его так, проще, наверное, убиться. - Этельстен закрыл глаза и скривился, словно ему было больно.

- Я не предлагаю спать с ним, - как-то слишком строго бросил Видегрель. - Я даже против этого. Я говорю тебе о том, чтобы ты думал прежде, чем сделать очередную глупость. Правильнее всего будет прекратить ходить к мальчишке. Пара дней агонии и ты придешь в норму. Он будет волновать тебя все меньше и меньше, пока, наконец, чувства не стихнут настолько, что ты сможешь с этим справиться, даже если он нахально уляжется тебе на колени и будет говорить о своих любовных переживаниях. - Видегрель усмехнулся и погладил Этельстена по щеке, очень нежно и заботливо. - Сердце плохой советчик в реальной жизни. Оно так непостоянно. Слушая его, ты можешь потерять все, что у тебя есть.

- Я попробую, - прижимаясь щекой к ладони отчима, проговорил Этель и прикрыл глаза. - Можно я так посплю немного. Ужасно не высыпался в последнюю неделю.

- Спи, - разрешил мужчина, вновь запуская пальцы в волосы Этеля. И водителю: - Помедленнее, Генри. Нам спешить некуда.

*** Рика ***

- И что бы это значило, скажи, а? - Аррек смотрел на Рикальда задумчивым взглядом, как будто пытаясь прочесть что-то у него на лице.

- Что? - Не понял Рика, пытаясь делать домашнюю работу, чтобы хоть как-то отвлечься от гнетущего ожидания.

- Все эти твои ночные похождения с Этельстеном, - уточнил сосед.

- Похождения? - Рика не сдержался и прыснул. - Я выхожу в коридор на пятнадцать минут, и мы стоим под дверью.

- Я не подслушиваю, где вы там стоите и о чем говорите. Просто мне интересно, что это значит?

- Ничего не значит, - ответил Рикальд, аккуратно нанося на контурную карту название очередного города Мексики. - Мы просто общаемся, как друзья.

Аррек смотрел на него с подозрением и был прав. Друзья, как же. Может, Этельстен и относился к нему, как к другу, но сам Рика сходил с ума и когда Этель был рядом, и когда его не было. Целую ночь и весь день после расставания он не мог ни на чем сосредоточиться, только и думая о следующей встрече, мечтая, чтобы она продлилась чуть дольше предыдущей, чтобы Этельстен, наконец, дал понять, что чувствует к нему, чтобы хотя бы намекнул. Но все три раза шли по одному и тому же сценарию. После чего Этель прощался и уходил, обещая заскочить завтра.

И вот очередное "Завтра" настало, а Этельстена все не было, хотя время, когда он обычно приходил, уже прошло.

Рика отложил карандаш и с тоской посмотрел на часы. Ну, где же ты?

- Он уехал днем, - проговорил Аррек, проследив за его взглядом.

- То есть, уехал? Давно? О ком ты вообще?

- Ты понял о ком. Он уехал на выходные домой. Друзья, говоришь? - Аррек неопределенно хмыкнул. - Ну-ну.

Рика закусил губу и резко втянул в себя воздух, чтобы хоть немного успокоиться. Уехал, и не сказал ни слова? Как? Почему? Стараясь не показать того, что творилось у него на душе, Рика опустил голову над картой, но все почему-то расплывалось перед глазами, а в груди давило так, как будто на нее положили булыжник.

- Эй, ты там не ревешь? - Аррек вскочил с кровати и подошел к нему. - Рика! - позвал он, встряхивая его за плечо.

- Отстань, - попросил парень сдавленно.

- Рика, оно того не стоит, слышишь меня? Ты что, запал на него?

- Нет.

- Рика, пожалуйста, послушай, брось это. Для своего же блага.

- Ничего между нами нет! - Рика вскочил из-за стола, выбежал из комнаты и забился в нишу, куда Этельстен привел его в первую их встречу в школе. Прижался спиной к стене и обхватил себя руками, пытаясь сдержать дрожь, пробиравшую его тело.

Что происходит? Что? Почему все так?! За две долбаные недели ему ни разу не позвонили из дома! Хоть бы раз поинтересовались, вдруг ему тут плохо? Да что это он?! О чем он думает?! Он не нужен этой суке! Она избавилась от него, и вполне счастлива! А теперь и Этель поступает с ним точно так же. Дарит крошку тепла и уходит. Дает надежду на следующую встречу и нарушает свое же слово. Трудно ему, что ли было подойти и сказать, что он не сможет прийти? Три минуты бы заняло! Блядь!

Рике казалось, что его сердце сейчас разорвется от боли. Раз так, если Этельстен появится в понедельник, он его просто прогонит. Не позволит играть с собой. Скажет все что чувствует и захлопнет перед ним дверь. Пусть убирается!

Но в понедельник Этель тоже не пришел. И во вторник. Рика чуть на стены не лез от отчаяния. Все попытки высмотреть Этельстена на переменах, или во время свободного часа, или в столовой оказались напрасны.

В среду он уже не пошел ни на завтрак, ни на обед и даже умудрился не упасть в обморок, когда Садис отчитывал его за это. Сейчас ему было все равно. Он хотел увидеть Этеля. Так сильно хотел этого, что почти не спал, а на еду и вовсе не мог смотреть.

- Блядь, Рика, не сходи с ума! Ты должен есть! - Орал Аррек, пытаясь впихнуть ему принесенную из столовой порцию пюре.

- Не хочу, - ответил парень и лег в кровать, завернувшись в одеяло.

- Говорил же тебе, что добром это не кончится! - Рявкнул сосед, с грохотом ставя тарелку на письменный стол.

- Не в Этеле дело, - проговорил Рика. - Домой хочу. Не могу тут...

Date: 2015-09-05; view: 362; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию